Юные вентспилсчане в рамках специального конкурса, который будет проходить до 27-го февраля, смогут выбрать имя для родившегося в Рижском зоологическом саду детенышу тюленя.

Вентспилсское горсамоуправление призывает учащихся детских садов и школ до 27-го февраля подготовить рисунок для детеныша, родившегося у тюленя по имени Криста в Рижском национальном зоопарке. Рисунок вместе с возможным именем для тюлененка нужно подать в маркетинговый отдел гордумы по ул. Юрас, 36 (3-й этаж, 45-й кабинет) или отправив по э-почте marketings@ventspils.lv.

Присланные работы оценит жюри и рисунок с самым ярким именем для детеныша будет выявлен 3-го марта. Победители конкурса получат возможность посетить рижский зоопарк и принять участие в крещении тюленя. С 6-го марта в Вентспилсской библиотеке по ул. Акменю, 2 вентспилсчане смогут осмотреть поданные работы.

Вентспилс уже девять лет поддерживает содержание тюленей в Рижском национальном зоопарке. Самоуправление помогает заботиться о детенышах тюленей, которых почти каждый год с побережья Латвии при помощи Управления по защите природы привозят в зоопарк.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ламанга 21.02.2017, 22:26:47

    Какой прелестник!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: