В юркалнском центре социального ухода и реабилитации, который самоуправление сдает обществу Человек для человека, председатель Вентспилсского краевого самоуправления Айвар Муцениек поздравил Луцию Клайву, которой 17-го сентября исполнилось 100 лет. Свои поздравления прислал и президент Латвии Раймонд Вейонис.

В своей краткой речи Муцениек отметил, что за восемь лет работы председателем самоуправления он поздравляет уже пятую долгожительницу, которой исполнилось 100 лет: «Это большая честь, особенно в свете того, что и самой Латвии исполняется 100 лет. Каждое воспоминание долгожителей формируют историю нашей страны».

За праздничным столом собрались не только официальные должностные лица, включая зав. Социальной службой Инту Рудбаху, но и представители этнографического ансамбля Maģie suiti, а также близкие юбилярши. Своих детей у Луции нет, но она воспитала приемную дочь Анну Осипенко и может гордиться несколькими внуками и правнуком.

Луция Клайва является первой постоялицей реабилитационного центра в Юркалне, которой исполнилось 100 лет. К слову, в центре общества Человек для человека в Павилосте одной жительнице исполнилось аж 104 года. А самой старой жительнице Вентспилсского края Луции Томкалне 103 года. Она живет в центре соцухода в Усме.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: