Сотрудники вентспилсской части Государственной пожарно-спасательной службы обследовали несколько дворов и улиц многоквартирных домов, чтобы выяснить, просто ли пожарной машине добраться до конкретного адреса.

ГПСС нередко сталкивается со случаями, когда, спеша на вызов к оказавшимся в беде жителям, пожарные попросту не могут добраться до конкретного адреса, поскольку им мешают размещенные в жилых районах автомобили. Поэтому пожарные просят жителей, паркуя свои авто, задумываться о том, не мешают ли автомобили пожарным-спасателям, а домуправы должны задуматься о создании стоянок в тех местах, где это возможно.

Пожарные напоминают, что эта акция организуется не для того, чтобы кого-то оштрафовать, а чтобы обратить жильцов многоквартирных домов на актуальную проблему. Об адресах, куда оперативному транспорту было проблематично добраться, будет проинформировано самоуправление и домуправы. Стоит отметить, что перемещению оперативного транспорта мешали и кусты, ветви которых перекрыли проезжую часть, и разные искуственно расставленные препятствия.

Жильцы многоквартирных домов и участники движения обязательно должны учитывать то, что необдуманно, неадекватно припаркованная машина во дворе может стоить жизни вашего соседа, близкого или даже члена семьи.

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    Имя моё 27.03.2017, 14:17:21

    почему этим не занимается дорожная полиция!? некоторым водителям не помешал бы штраф за неправельную парковку, чтобы в следующий раз неповадно было.

  • 0
    Hamann 27.03.2017, 14:40:52

    Да,это верно,надо ставить и думать. 100+

  • -1
    Бегемотик 27.03.2017, 18:14:17

    Таковы люди. Личное удобство важнее гипотетических угроз.
    Пройти лишний десяток метров, это проблема.
    Как раньше жили без машин?
    Идворы сконструированы в советское время. Тогда во дворах машины на пальцах можно было пересчитать. Да гаражами больше пользовались.

  • -2
    Кузьмич 28.03.2017, 22:50:01

    А может быть фотографу надо было ракурс брать правильный, а не из-за угла, что бы показать, сколько места осталось для проезда пожарных. Кстати, сколько солярки списали во время "рейда"?

  • -1
    Anklav 29.03.2017, 22:54:35

    Фотограф конечно "Over Power" особенно вторая фотка! :D

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: