Каждый год в марте отмечается Всемирный день воды, цель которого – обратить внимание на актуальности в сфере водоснабжения. В рамках мероприятия предприятие ОООС Удека посетили несколько групп школьников.

Учащиеся получили возможность стать одними из первых, кто увидел новый анимационный фильм на тему водоснабжения в Вентспилсе, представленный на торжественном открытии проекта развития нового водопроводного хозяйства. В фильме отображено управление сточными водами, их влияние на человека и окружающую среду.

В этом году для Всемирного дня воды была выбрана тема Сточные воды, что перекликается и с недавно открытой 6-й очередью проекта развития водопроводного хозяйства, который нацелен на строительство именно канализационных сетей, ведь в нынешнем периоде планирования фондов ЕС в сфере развития водопроводного хозяйства софинансирование доступно только для этого мероприятия. Однако в Вентспилсе практика строительства улиц в полном объеме никуда не денется – будут полностью приведены в порядок подземные коммуникации, благоустроена наземная инфраструктура, поэтому работу на строительных объектах, включенных в проект расширения водопроводной сети, Удека будет выполнять на свои средства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: