На немецкой фабрике по производству органов изготовят инструменты для будущего Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала.

Производитель и поставщик — зарегистрированное в немецком городе Бонн предприятие Johannes Klais Orgelbau, специализирующееся на производстве органов.

Напомним, что в ближайшие годы в южной части площади Лиелайс планируется построить новое здание Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала. Проектировал его немецкий архитектор Дэвид Кук. Общие планируемые расходы на реализацию строительного проекта составляют 31,8 миллионов евро, включая НДС (5,5 млн евро). В эту сумму включены расходы на строительство, авторский надзор и строительный надзор, а также расходы, связанные со сдачей объекта в эксплуатацию.

Проект планируется финансировать из нескольких источников. 15 миллионов евро удалось привлечь из финансового инструмента продажи квот на выбросы CO2, а еще почти 11 млн евро (из Европейского фонда регионального развития и от государства) планируется привлечь из структурных фондов для профобразования.

После реализации проекта в новые помещения переедут все 500 воспитанников и 100 педагогов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: