Воспитанники, родители, педагоги и сотрудники Вентспилсской музыкальной школы направили открытое письмо Обществу за гласность «Делна».

Дорогая Делна!

С повышением температуры воздуха мы получили сообщение о твоих новых инициативах.

Мы всё не можем понять, кого и от кого ты, провозгласившая себя сторожевым псом интересов общества, пытаешься защитить. Детей и молодёжь от музыкального образования? Вентспилс от культуры, строителей от новой работы и Латвию от средств из государственного и европейского бюджета?

Возможно, ты слышала, что мы ютимся в разных зданиях с прекрасной звукопроницаемостью, где одновременно слышны звуки из абсолютно разных источников. Воспитанникам четырёх курсов музучилища и восьми классов музыкальной школы, а также учащиеся подготовительных классов вынуждены чуть ли не бегать от здания к зданию. Самые юные делают это в сопровождении родителей (да, ты права, это помогает им поддерживать себя в хорошей физической форме).

Педагоги повторяют, словно мантру, обещания министра культуры, что терпеть трудности придётся недолго, но тут во всей красе появляешься ты, Делна, и говоришь: «Стоп!» К чему какому-то Вентспилсу такое дорогое, современное, безвредное для окружающей среды здание? Причём в обещанный срок (действительно, смешно)?

На расстоянии 189 км мы кажемся тебе чёрными точечками, поэтому, дорогая Делна, приезжай в гости! Прогуляемся от банка до Бизнес-центра, затем от Бизнес-центра до Пилскалнса, а оттуда – до Дома творчества. Полной грудью вдохнём всё, что предлагает Вентспилс, и помочим ножки в прохладном море!

Ты поиграешь в оркестре у Айгара, Дайниса и Ренара, споёшь в хоре у Анитры и Рудите, научишься писать композиции у Андриса, познаешь тайны работы с музыкой у Кришьяниса и многое другое...

Есть, дорогая наша, есть музыкальная жизнь и в Вентспилсе!

Любящие тебя воспитанники, педагоги Вентспилсской музыкальной школы и родители

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: