В Северокурземскую региональную больницу был доставлен турист из Германии, которого настигла внезапная хворь. Благодаря медперсоналу больницы пациенту была оказана неотложная медицинская помощь, и в пятницу он отправился домой в Германию, где и продолжит реабилитацию.

Пара впервые приехала в Латвию и проводила отпуск в Мазирбе, около моря. Жена пациента рассказала, что карета скорой помощи прибыла быстро, и супруга оперативно доставили в Северокурземскую региональную больницу. Там ему обеспечили необходимый уход после инсульта, и сейчас состояние пациента оценивается как стабильное, поэтому он смог отправиться домой в Германию.

Чтобы полностью выздороветь пациенту предстоит пройти реабилитацию под присмотром врача, которая будет обеспечена по месту его жительства в Германии.

Северокурземская региональная больница призывает людей с повышенным давлением и проблемами сердечно-сосудистой системы летом быть особенно внимательными, не находиться под прямыми солнечными лучами во время жары.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    L.K. 26.07.2016, 08:53:05

    Ах, какое грандиозное событие! Можно подумать, премьер министр попал в больницу с ледового побоища! Чем немец отличается от латыша или русского? Размером кошелька, да? Зачем об этом публично писать? Почему бы не написать репортерам о том, кому из местных жителей больница спасла жизнь, удачно прооперировала, какой сложный случай исправили и тому подобное... Грустно осознавать, что на первом плане у государства не свои же жители, их здоровье и интересы, а иностранцев, беженцев и тому подобных... Конечно, немцу помогли, у него же страховка путешественника, не могли не помочь!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: