29-го сентября более, чем в 300 городах Европы пройдет Ночь ученых, главной темой которой в этом году является Научные достижения – источник идей для инновации.

Информационный центре Europe Direct, расположенный в Главной библиотеке, предлагает вентспилсчанам воспользоваться возможностью заглянуть в интересный и увлекательный мир науки, заново раскрыть какие-то вещи, без которых повседневная жизнь просто невообразима, вещи, которые нам доступны, благодаря научным достижениям и инновациям.

Гостем Ночи ученых в Главной библиотеке станет Паул Ирбин – создатель научного центра ZINOO, автор идеи проекта Pirmie Latvijas 100 km kosmosā, единственный латвиец, который, благодаря амбициозному проекту Mars One, с другими кандидатами боролся за возможность переселиться на Марс.

29 сентября с 17:00 в Главной библиотеке посетителей будут ждать Научные лаборатории, в которых можно будет повторить всемирно известный эксперимент Эдисона, в результате которого появилась всем хорошо известная электрическая лампочка, выяснить, как и почему электричество может производить яблоко, картофель, лимон и даже человек, узнать о принципе работы катапульты, силе упругости, траектории движения тела и пр. Под руководством экспертов все желающие смогут поработать и в цифровой инженерной инженеров и мастерской робототехники, освоить навыки исследовательской деятельности, ознакомиться с секретами работы 3D-принтера, проверить свои знания в викторине и получить призы.  

Вход на мероприятие бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: