Наибольшее очарование Индии в неповторимом культурном наследии. Это - географическое расположение с наибольшим в мире культурным и языковым разнообразием, но, несмотря на это, все больше и больше студентов оценивают возможности получения высшего образования за пределами своей родины.

Стараясь глобализировать учебную среду, Вентспилсская Высшая школа (ВВШ) на протяжении нескольких лет осуществляет прием иностранных студентов. С 2012 года, первого приема на очное отделение иностранного студента, Вентспилсская Высшая школа (ВВШ) претерпела изменения, касающиеся удельного веса иностранных студентов, особенно в отношении студентов из Индии. Несмотря на то, что в настоящее время наибольшую часть иностранных студентов ВВШ по-прежнему составляют студенты из Узбекистана, студенты из Индии следуют по пятам. Значительному притоку иностранных студентов в Латвию и Вентспилс способствует качественное образование, которое ВВШ предлагает по приемлемой цене.

В Индии большое значение придается родственным связям, поэтому после окончания ВВШ студенты из Индии рекомендует высшую школу своим членам семьи или друзьям, которых зачастую считают членами своей семьи. Конечно, не все студенты, которые интересуются и подали заявление на учебу в ВВШ способны пройти приемные требования и требования, выдвигаемые ВВШ к качеству обучения.

Если поинтересоваться у студентов, каково их общее впечатление, то студенты в основном выражают удовлетворенность жизнью в Латвии. Например, Вентспилс, по их мнению, это прекрасная, окутанная природой спокойная гавань, где можно отдохнуть и спокойно пройти намеченный курс обучения. И хотя спокойствие и малочисленность населения Вентспилса и всей Латвии для некоторых из них походит на культурный шок, потому что они приезжают из городов с несколькими миллионами жителей, студентам здесь нравится жить и учиться. Вентспилс ухожен, и воздух здесь чище.

В настоящее время ВВШ предлагает обучение на английском языке по следующим образовательным программам: программы бакалавриата - «Языки и межкультурная коммуникация», «Управление» и «Перевод на английский - русский – немецкий языки», а также магистерские программы «Международный бизнес и менеджмент экспорта» и «Языки и культурная среда».

В 2016/2017 академическом году на очном отделении ВВШ обучалось 46 иностранных студентов из Венгрии, России, Бангладеша, Таиланда, Узбекистана, Индии, Шри-Ланки, Марокко, но на учебу 2017/2018 академического года было принято более 20 новых студентов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: