В преддверии нового учебного года Социальная служба 14 августа начнёт выплату пособий от Вентспилсского горсамоуправления на приобретение учебных принадлежностей. В этом году на эти цели выделены 6 382 евро.

Пособие смогут получить дети из неимущих и малоимущих семей, учащиеся в общеобразовательных или учреждениях профессионального среднего образования. В свою очередь, неимущим и малоимущим сиротам и оставшимся без попечения родителей детям его выплатят также, если они учатся в вузе.

Пособие выделяется в следующем объёме:

  • детям из неимущих и малоимущих семей – 30 евро;
  • сиротам и оставшимся без попечения родителей детям из неимущих и малоимущих семей, учащимся:
  • в общеобразовательных учебных заведениях – 43 евро,
  • учреждениях профессионального среднего образования – 62 евро,
  • вузах – 121 евро.

Пособие можно будет получить до 29 сентября. Для этого следует написать заявление в Соцслужбу по ул. Райня, 10 или Талсу, 39 (для жителей Парвенты). Школьники, достигшие совершеннолетия, должны сделать это сами. Если учебное заведение находится не в Вентспилсе, следует также подать справку из образовательного учреждения. Приём документов ведётся с 1 августа.

Как и прежде пособие будет выдаваться в виде карты на покупки. Карту на сумму 30 евро можно будет обменять на товары в магазине ООО Officeday Latvia по ул. Райня, 18. Сироты и оставшиеся без попечения родителей дети из неимущих и малоимущих семей, продолжающие образование, как и прежде смогут получить выделяемое в денежном виде пособие в кассах Социальной службы или на свой расчётный счёт.

Планируется, что в этом году пособия получат 180 детей из неимущих и малоимущих семей и 17 сирот.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: