С завершением 3-й сессии летней ИТ-школы Вентспилсского Дигитального центра сегодня маленьким и большим участникам летней ИТ-школы на последнем занятии вручены удостоверения о полученных знаниях на разных занятиях по технологиям.

В 3-й сессии летней ИТ-школы в целом в 9 группах участвовало 110 школьников. В этой сессии было наибольшее количество детей в возрастной группе с 5 по 6 класс и с 7 по 10 класс. Руководители занятий и организаторы признают, что очень довольны высокой мотивацией школьников заниматься технологиями и осваивать новые знания во время летних каникул.

На занятиях 3-й сессии летней ИТ-школы учащиеся освоили основы программирования, создавали свои летние сувенирные костюмы, охотились за кадрами в Вентмале, создавали цифровые художественные работы дружили с роботами и дронами и получили представление о нюансах профессии переводчика.

Новинкой на занятиях 3-й сессии была верстка летнего календаря и книг, а также создание инфографики. Дети составляли материалы для выставки, которая будет экспонироваться в библиотеках Вентспилса, и получили представление о создании цифровых приложений.

Оценить созданное на занятиях в летней школе могли и родители детей, потому что дети могли брать свои художественные работы домой. С большим увлечением участники летней ИТ-школы создавали предметы дизайна с использованием 3D-ручек. Преподаватели Дигитального центра убеждены, что в ближайшее время одними из узнаваемых знаков Вентспилса станут солнечные очки и ожерелье, сделанные 3D-ручками.

Уже в понедельник, 17 июля, начнется последняя 4-я сессия летней ИТ-школы «Полные горсти лета», на которую записались почти 100 учащихся, и укомплектовано 8 групп школьников. На 4-ю сессию летней ИТ-школы больше, чем в предыдущие сессии записалось детей в возрасте 6 лет и первоклассников.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: