В Вентспилсской высшей школе разработана новая программа высшего профессионального образования первого уровня специалист по программированию.

Необходимость в новой учебной программе обусловлена нехваткой программистов и желанием студентом быстро войти на рынок труда. ВВШ планирует набирать студентов на новую программу в этом учебном году, поскольку уже поданы все необходимые документы для лицензирования программы.

Эта программа позволит студентам за кратчайший учебный цикл получить профессиональные знания в соответствующей отрасли и начать трудовую жизнь. Продолжительность программы – два года, за которые и будут подготовлены программисты для нужд индустрии. Основной акцент ставится на навыки программирования, а для их получения будут использоваться языки Java и Python. После окончания учебы молодые специалисты получат квалификацию – программист, соответствующую 4-му уровню профессиональной квалификации.

В разработке содержания программы и курса участвовали работодатели. К слову, помимо педагогов, преподавать будут и работодатели. В разработке программы участвовали такие предприятия, как Accenture, TestDevLab, Visma, Ventspils Digitālais centrs и ITP Baltic.

Сенат ВВШ принял решение перераспределить бюджетные места и найти возможность для всех желающих учиться по по программам Компьютерная наука или Электроника бесплатно.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    начальник 06.06.2017, 14:16:29

    Супер!

  • 0
    Роман 07.06.2017, 08:07:55

    Смущает слово *быстро*. А может не надо быстро ? Хватает быстрообученных докторов..

  • 0
    Квася 13.06.2017, 00:08:46

    Опасайтесь быстро обученных "специалистов".

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: