На открытии Детского праздника торжественно поздравили педагогов и школьников, которые активно участвовали в программе учебных предприятий общества Junior Achievement Latvia.

Свидетельства фонда инновации педагогической работы Вентспилсского самоуправления и денежные премии в этом году получили:

  • Анита Йозус – консультант учебных предприятий Вентспилсской государственной 1-й гимназии; учебное предприятие Даймо, которое она консультировала, в этом году прошло в финал конкурса учебных предприятий республиканского масштаба в группе основных школ и заработало приз симпатий от Латвийского Банка. Анита в школе консультирует и еще четыре других учебных предприятия.

  • Силга Свике – консультант учебного предприятия Дома творчества. Предприятие Цимдиньдарбница, которое консультировала она, прошло в финал конкурса учебных предприятий республиканского масштаба в группе средних школ и заработал приз симпатий АО Диенас медийи.

  • Олег Михайлов – консультант учебных предприятий Вентспилсской 2-й средней школы и координатор программы в Вентспилсе, а также руководитель методического объединения учителей экономики. Олег во 2-й средней школы консультирует пять учебных предприятий, которые регулярно участвуют на региональных и вселатвийских ярмарках, а также руководит Клубом юных предпринимателей в Доме творчества.

На мероприятии наградили и два учебных предприятия, которые в этом учебном году активно участвовали на ярмарках учебных предприятий как в школе, так и в Вентспилсе и Риге:

  • воспитанников 7-го класса Вентспилсской государственной 1-й гимназии Ральфа Рогу и Виестура Гершаускиса, которые основали учебное предприятие Даймо, производящее кофейные и десертные трафареты (учитель-консультант Анита Йозус);

  • воспитанниц 12-го класса 4-й средней школы Анну Бабете Нордену и Аннию Рутуле, которые основали учебное предприятие BonBon, которое производит натуральные бальзамы для губ (учитель-консультант Кристине Корниянова).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: