1-го апреля в Вентспилсской высшей школе состоится день открытых дверей, на который приглашают всех желающих, особенно воспитанников средней школы. Гости смогут узнать о возможностях для учебы и повседневной жизни студентов ВВШ.

Мероприятие начнется в 12:00 с речи и.о. ректора ВВШ Карлиса Креслиньша и информации об учебных программах вуза, бюджетных местах, общежитии и возможностях программы Erasmus+.

Затем все желающие посетят факультет экономики и управления, факультет переводоведения или факультет информационных технологий, где можно будет встретиться с руководством и преподавателями факультета, студентами и выпускниками, которые после окончания ВВШ успешно показали себя на рынке труда.

Факультет ИТ предложит будущим студентам принять участие в небольших практических занятиях, посетить роботов и радиостанцию, расположенную на крыше вуза и с которой открывается красивый вид на море и Вентспилс, а также узнать, как Латвия выглядит на спутниковых снимках. Посетители мероприятие смогут записаться и посетить несколько занятий.

В заключение мероприятия заинтересованные смогут встретиться с представителями Студенческого совета, которые в повседневной жизни отвечают за общественную жизнь в вузе – организуют разные культурные и образовательные мероприятия, а также представляют интересы студентов как в органах вуза, так и в Латвийском объединении студентов.

Программа мероприятия – на домашней странице ВВШ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: