Необходимость непрерывного образования в рамках концепции пожизненного образования диктуют современные изменчивые экономические условия.

Оценка профессиональной компетенции претендента, освоенной вне системы формального образования, происходит на экзамене по профессиональной квалификации, опираясь на проверку требований, установленных соответствующим стандартом профессии.

 

Если вы работаете по одной из вышеперечисленных профессий, но не получили официальный документ, подтверждающий образование, и хотите, чтобы ваши навыки были признаны, то такая сдача экзамена позволит вам получить документ, подтверждающий, что вы являетесь профессионалом в этой области.

Записаться на экзамен может лично, придя в Вентспилсский техникум. Дополнительная информация о возможностях - по телефону 22019039.

Параллельно формальному образованию, которое структурировано и систематизировано для освоения образовательной программы и которое подтверждается признанным государством документом об образовании или о профессиональной квалификации, общество имеет возможность включиться и в соответствующее спросу и интересам обучение, организованное вне формального (неформальное) образования. Приобретенная вне формального образования профессиональная компетентность состоит из знаний, навыков и умений, полученных во время личного жизненного опыта и опыта работы.

Экзамены можно сдать по следующим специальностям:

  • Коммерческий работник рекламных услуг;
  • Специалист гостиничных услуг;
  • Специалист общественного питания;
  • Техник мехатронных систем;
  • Автомеханик.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: