Участники талсинского краевого кружка театрального спорта ознакомили учеников парвентской основной школы с играми в импровизацию.

С этого года в Вентспилсской парвентской основной школе Дом творчества предлагает школьникам посетить 11 кружков, среди которых интерактивный латышский язык, изготовление украшений и мягких игрушек, школа безопасности, игра на гитаре, творческая мастерская Ты это можешь!, клуб веселых и находчивых, театральный спорт — импровизация и пр.

Педагог Инга Казака преподает занятия по театральному спорту в Вентспилсе первый год, а в Талси — уже несколько лет. Поэтому, дабы ознакомить школьников с театральным спортом — импровизацией, а также предложить детям и подросткам записываться на эти занятия, в гости позвали опытные участники кружка театрального спорта из Талси. В 9:50 игры в импровизацию продемонстрируют воспитанникам 1-4-х классов парвентской основной школы, а в 11:00 - ученикам 5-9-х классов.

По словам педагога Инги Казаки, мероприятие действительно удалось и дети увлеченно участвовали в играх в импровизацию. А молодежь из талсинского краевого кружка театрального спорта была рада такой отзывчивости со стороны вентспилсчан.

На данный момент театральным спортом в парвентской основной школе занимается 20 воспитанников. Но на занятия ждут и новых участников из 2-9-х классов как парвентской основной, так и других вентспилсских школ.

Занятия проходят по понедельникам и вторникам с 13:30 до 16:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: