30 сентября с 17:00 в Вентспилсской высшей школе (ВВШ) пройдет ежегодная «Ночь ученых».

Заинтересованные лица смогут принять участие в практических занятиях, прослушать познавательные лекции, а также понаблюдать за демонстрациями – как из золотого фонда науки, так и за демонстрациями новинок в Вентспилсской высшей школе.

Мероприятие в Вентспилсской высшей школе начнется в 17:00 с практических занятий по электронике и дистанционному исследованию. На занятиях по электронике участники своими силами будут замыкать схемы и выполнять практические задания. В рамках дистанционного исследования в результате обработки снимков со спутниковых изображений в разных спектрах будет получена полезная информация. Для участия в практическом занятии по дистанционному исследованию необходимо подать предварительную заявку, написав на электронную почту linda.gulbe@venta.lv. Продолжительность практических занятий приблизительно 90 минут и они подходят для учеников средней школы и родителей.

В 18:00 в фойе корпуса D Вентспилсской высшей школы пройдут различные демонстрации, ознакомляющие с достижениями золотых фондов науки, а также, предлагая обзор новейших возможностей науки, которые используются в Вентспилсской высшей школе. Демонстрации проведут студенты, лаборанты и ученые ВВШ.

В течение вечера в 19:00 в аудитории D104 ВВШ пройдет цикл информативных лекций. Профессор Юрис Жагарс расскажет всем заинтересованным, где искать жизнь в Солнечной системе. Посетители мероприятия смогут выяснить, какова роль технологий при переводах. Одна из лекций будет посвящена миниатюрным космическим технологиям – наноспутникам. У участников «Ночи ученых» будет возможность узнать историческое развитие технологий и их связь с качеством жизни. Цикл лекций завершится лекцией «Почему Космос?» Познавательные лекции проведут преподаватели и ученые ВВШ – профессор Юрис Жагарс, профессор Сергей Хилькевич, Гатис Диланс, Янис Шате и Ивар Шмелд.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: