В этом году конкурс «ИТ-вызов Вентспилса - 2017» будет насыщен множеством интересных тестов, в ходе которых школьники смогут помериться знаниями и выразить себя творчески.

Для того, чтобы дети чувствовали удовлетворенность от проделанной работы и потраченного времени, организаторы конкурса позаботились о том, чтобы три дня, которые финалисты проведут в Вентспилсе, были насыщены приключениями и положительными эмоциями. Одним из сюрпризов, ожидающих финалистов, будет концерт группы Carnival Youth.

Финал конкурса «ИТ-вызов Вентспилса - 2017» продлится три дня, с 15 по 17 ноября. В первый конкурсный день, после долгой дороги школьникам будет предложено вместе отдохнуть, окунуться в игры и активные мероприятия. На вечер запланирована игра по ориентированию в городе, викторины и дружеские беседы. Школьники старших классов встретятся с экспертом по технологиям и представителем компании информационных технологий ООО TestDevLab Кристапом Скутелисом и узнают о новейших технологических достижениях, а также ознакомятся с прогнозами развития ИТ-индустрии.

Во второй день конкурса, после хорошо проделанной работы и решения задач, школьники смогут принять участие в мероприятиях, подготовленных организаторами конкурса, и послушать выступления артистов. Главные гости мероприятия, которые дадут концерт в честь финалистов – это группа Carnival Youth! Латышское трио инди-рока Carnival Youth – это одна из самых успешных молодежных групп не только в Латвии, но и в Балтийском регионе, что подтверждается победой в конкурсе European Border Breakers (EBBA) в 2016 году. Музыка группы сочетает в себе захватывающие мелодии с энергией рок-музыки.

В заключительный, третий день участники конкурса посетят разные предприятия Вентспилса, планетарий, Вентспилсскую Высшую школу и др. В завершении дня состоится церемония награждения конкурса «ИТ-вызов Вентспилса - 2017».

До 13 октября можно зарегистрироваться на конкурс «ИТ-вызов Вентспилса - 2017», чтобы проявить себя, сразиться в финале за денежный призовой фонд в размере 10 000 евро, а также провести три незабываемых дня в Вентспилсе.

Более подробная информация, анкета-заявка и положение конкурса находятся на домашней странице конкурса www.itchallenge.eu. Участников призываем следить за последними новостями конкурса «ИТ-вызов Вентспилса - 2017» на странице Facebook www.facebook.com/ventspilsitchallenge.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: