25-го августа вентспилсчан и гостей города порадует традиционная пятничная прогулка Выходи при вечернем свете. Цикл мероприятий начнется в 14:00 на площади Лиелайс с сеанса ресторана POP UP На палубе Валзивс.

В 20:00 в слегка медитативное путешествие присутствующих отправит виртуозный ударник и композитор Рихард Залюпе и пианист Раймонд Петраускис с программой Летние атмосферы, после чего последует веселая концертная программа Любовь и танго в латышской музыке. Выступит квартет Undertango, солисты – лауреат Большого музыкального приза Илона Багеле и актер Латвийского национального театра Гундар Грасберг. Вечер на площади Лиелайс продолжится танцами – за пультом Dj Mareks.

К слову, в этот раз на маршруте вечерней прогулки появятся два новых места: сад Вентспилсской ев.-лютеранской церкви Св. Николая, где также состоятся концерты, и площадка Вентспилсского техникума – там посетителей ждет симфония электронной музыки и света.

А во дворе Зеленого домика пройдет Ламповая ярмарка с живой музыкой. На рыночной площади отличное настроение подарит группа актеров театра Дайлес ILGA с концертом Ради вас, прекрасные дамы!, затем состоится веселая вечеринка с группой Роя. Для юных вентспилсчан также подготовлена развлекательная программа на площади Дзирнаву.

Естественно, будут различные выставки и особые мероприятия в общепитах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: