В субботу в девятый раз в Вентспилсе состоялся Праздник Парвенты.

Отдельные мероприятия проходили в течение всего месяца в 3-й средней, Парвентской основной школах, Парвентской библиотеке и в учреждениях дошкольного образования. А на протяжении праздничной недели были организованы литературные, художественные, спортивные и другие тематические мероприятия.

В субботу, 27 мая, праздник открыли торжественным шествием, в котором приняли участие воспитанники и педагоги Вентспилсской 3-й средней школы, Парвентской основной школы, работники Парвентской библиотеки, воспитанники детсадов со своими родителями, муниципальные учреждения. Пополнила шествие музыкальная группа Вентспилсского музучилища.

Главными местами торжества стали эстрада и зелёные зоны детского парка Фантазия, а также помещения и стадион спортивного холла Парвента. Во время мероприятия посетители выпала возможность осмотреть созданную воспитанниками и педагогами детских садов интерактивную карту Латвии Ты прекрасна, родина моя!.

В рамках мероприятия дети играли с персонажами анимационных фильмов и раскрыли свои таланты в творческих мастерских, создавая ленты для волос, паучков, бабочек, цветы лотоса. Сотрудники Парвентской библиотеки провели творческую мастерскую Юный читатель и мастерскую комиксов при участии редактора журнала kuš! Саниты Муйжниеце и писательницы Майры Добеле.

Любителям спорта предложили сыграть в футбол и попробовать силы в тхэквондо, кикбоксинге, настольном теннисе и разных эстафетах.

Фото:

Шествие на Празднике Парвенты. Фото: Айвар Кестерис.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    VWR 29.05.2017, 19:08:17

    Хочу выразить особую признательность за прекрасный праздник Верочке Шенгелии! Она замечательный организатор! Люблю ее всем сердцем за это!
    Спасибо огромное киноооператору за замечательные фото и видео! На всех снимках дети смотрятся повзрослевшими, счастливыми и веселыми! Особенно хорошо вышло фото Дануты Богушко с супругом! Веселые и активные супруги всегда присутствуют на праздниках и всегда рядом с организаторами! Так держать и дальше!
    Воспитанники музыкальной школы как всегда в первых рядах!
    Одним словом - праздник удался!
    Спасибо вам большое! Почаще таких праздников!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: