26-го мая вентспилсчан и гостей города порадовала ежегодная Пятничная прогулка «Выходи при вечернем свете». Мероприятия проходили в девяти местах.

 

Цикл мероприятий начался на площади Дзирнаву с Приключенческой охоты для детей. Юные вентспилсчане приняли участие в разных испытаниях на нескольких контрольных точках. Там работали игровые лаборатории, выступали танцоры из студии Дегунтиньш уз аугшу и Скорпионс, а также там прошел концерт детского биг-бенда.

У фонтана Солнечные лодочки можно было осмотреть выставку # Es mīlu Tevi, Ventspils!, а на Ярмарку ламп пригласил Зеленый домик. В Доме ремесел состоялся Парад пугал.

В Кино РИО проходиоа программа фильмов разных жанров, а на Ратушной площади можно было разузнать Все о Латвии под руководством 46-го пехотного батальона земессардзе. Во дворе Дома молодежи же обустроили Сад шлягеров.

На рынке Старого города выступило фольклорное объединение лиепайских актрис Атштаукас, трио аккордеонистов Бакардионс и Румбас квартетс.

На площади Лиелайс состоялся концерт Мелодия любви под руководством Яниса Лусена, Раймонла Озола, Андриса Эрглиса и Аннии Путнини, после чего посетителей развлекало и смешило творческое объединение Спиедиенс. А для желающих потанцевать прошла Сутолока пятничной ночи. Выступили Нормунд Рутулис и группа Dandy Deluxе с самыми горячими современными хитами, а также DJ Makree, DJ Magnuss Eriņš, DJ Get Dizzy и Dj Vento.

Еще фото:
Вручение Благодарственных грамот участника установки рекорда Гиннесса. Фото: Айвар Кестерис.

Вечерняя прогулка: ночные мероприятия. Фото: Айвар Кестерис.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    VWR 29.05.2017, 19:12:39

    Как мы попали в объектив?! Приятная неожиданность! Спасибо большое, фотограф!

  • 0
    witelj parventri 30.05.2017, 22:37:27

    О! И мы тоже! )))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: