Радуйтесь СМЕЛО - так можно охарактеризовать ожидаемый в Вентспилсе Детский праздник, проведение которого в этом году запланировано на 28 мая, и во время которого у маленьких вентспилсчан появиться возможность узнать все о безопасности и смелом праздновании.

В мероприятии участвуют превентивные герои-помощники Государственной полиции Бобер Бруно и Кот Рудис, превентивный образ Государственной пожарно-спасательной службы Лисенок Гунис, яркие образы любимого анимационного детского фильма «Мадагаскар» и любимый вентспилсчанами Карлсон, старательная Пчелка и Божья коровка.

В 11:00 откроем Детский праздник в Вентспилсе на площади Лиелайс с присоединения к всемирной кампании огромных мыльных пузырей, в ходе которой все жители Вентспилса приглашаются, чтобы заполнить площадь Лиелайс мыльными пузырями. На площади Лиелайс в честь праздника торжественно поздравим лучших педагогов Вентспилса в области детского образования по интересам.

В 11:30 шествие Детского праздника начнется на площади Лиелайс и пройдет до Детского городка по проспекту Лиелайс.

В 12:00 - Детский праздник в Детском городке Вентспилса, где на многочисленных праздничных сценах пройдут всевозможные праздничные концерты, в которых примут участие вокальный ансамбль музыкальной студии «Планеты Маленького принца», поп-студия «Юрас акментини», современная танцевальная студия «Приекс», подготовительный и детский танцевальный коллектив танцевального ансамбля «Лиедагс», вокальный ансамбль Вентспилсского Дома творчества «Кипари», студия современного танца «Скорпион», вокально-инструментальная группа Вентспилсский Центральной начальной школы «Веселые друзья» и воспитанники Вентспилсских дошкольных учреждений образования, певцы и танцоры Вентспилсской начальной школы и Вентспилсского Дома творчества.

В ходе праздника в Детском городке можно будет поучаствовать в образовательных мероприятиях по вопросам безопасности, которые предложат Государственная полиция и Государственная пожарно-спасательная служба, увидеть шоу экспериментов в исполнении творческого объединения «Синие чудеса». Самые активные приглашаются на спортивную площадку, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях и попробовать свои силы на воде, находясь в водонепроницаемом мяче. Желающие смогут покататься на пони, посетить дом книг и творческие мастерские.

В 15:00 праздник продолжится в Детском парке «Фантазия», где каждого ждут веселые игры со сказочными героями, а также у детей Парвенты будет возможность узнать о работе Государственной полиции и Государственной пожарно-спасательной службы.

Мероприятие организует Вентспилсский Центр культуры при поддержке Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: