7-го марта в 13:00 в т/д Юрас варты покажут спектакль Коза и семеро козлят.

В одном самом обыкновенном городе, в одной самой обыкновенной квартире живет самая обыкновенная милая бабушка. Она умеет вязать чудесные вещи и рассказывать чудесные сказки. Самая любимая её сказка это сказка про Козу и семерых козлят. Жаль только, что внуки выросли и редко ее навещают. Поэтому бабушка вяжет и свои сказки рассказывает тем, кто никогда не вырастает большим, для тех, кто вселился в квартиру бабушки и кому очень нравятся сказки.

Догадываетесь ли вы, кто это? Гномики! Не всегда они  слушают сказки спокойно – им так  хочется в них самим поучаствовать, чтобы быстрее узнать, что будет происходить дальше... Но ведь так нельзя! Потому что  гномикам положено быть незаметными.

Но если такое происходит ни во сне, ни наяву, а во время игры, в которой у каждого гномика есть своя роль и свое задание – тогда можно! Вот гномики становятся Козлятами, бабушка – Козой, и появляется даже Волк, и у гномиков получается своя сказка, которая много о чём сможет нам рассказать.

Лилия Суна, актриса, исполняющая роли бабушки и козы: «Это милая и светлая сказка»

В основе спектакля лежит оригинальная сказка о волке и семерых козлятах?

Да, отличается только начало. Бабушка, ожидающая внуков, вяжет им носки и начинает рассказывать сказку. В доме живут маленькие домовые, предстающие в виде слушателей. Когда на середине сказки бабушка засыпает, взволнованные отсутствием продолжения домовята решают разыграть историю. Они делают из ниток козлят и других персонажей, после чего начинается классическое повествование.

Вы исполняете роль козы.

Да, но вначале я играю бабушку, а потом – козу. Мне всегда нравилось исполнять роли матерей. Коза хорошая, добрая и очень любящая мама.

Что Вам самой нравится в постановке?

Это очень милая и светлая сказка. К тому же в конце мы не убиваем волка. Так как все персонажи изготовлены из ниток, волка просто распускают и сматывают в клубок. Никакого насилия! (Смеётся) Сказка учит детей жить дружно, слушаться маму, так как все неприятности происходят именно из-за непослушания. Она велела сидеть дома и не открывать никому дверь, но козлята ослушались и побежали гулять. Так делать нельзя.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: