8-го марта с особой концертной программой в т/д Юрас варты выступит Вентспилсский биг-бенд, Нормунд Рутулис и Катрина Цируле.

Нормунд Рутулис, солист: «Петь с биг-бендом – приключение»

Какие песни услышим на концерте?

Основную часть репертуара составляют песни из программы Письмо девушке, созданной в 2015 году в сотрудничестве с трио шведского пианиста Ганса Антехеда. Однако дополнение аранжировок инструментовкой Ритвара Гарозы позволяет расширить звучание. Песня Раймонда Паулса Обжигай меня, солнце (Dzel manī sauli) выбрана заглавной. Прозвучат и другие произведения Маэстро и Зигмара Лиепиньша, а также народные и инструментальные композиции.

Как Вы оцениваете сотрудничество с Вентспилсским биг-бендом и солисткой Катриной Цируле?

– То, что Ренар Лацис уже во второй раз обращается ко мне, большая честь. Выступление с биг-бендом – необычное приключение, которое мне очень нравится. Биг-бенд сделал нечто невероятное – он звучит иначе, чем все остальные ансамбли. Возможно, тому способствует высокая проба музыкантов, их желание выступать вместе, создавая уникальное звучание. Катрине присущи хорошая музыкальность и приятный тембр голоса, хорошо сочетающийся с моим. Мы сотрудничали и в рамках проекта Письмо девушке.

Что Вы думаете о Женском дне?

Не отрицаю, у нас много праздников и памятных дат, однако святая миссия мужчины – подчёркивать присутствие женщины и восхвалять её.

Что пожелаете вентспилсчанкам в этот праздник?

Быть женственными, позволять мужчинам возносить себя к небесам и любить!

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Perfekto 23.02.2017, 21:28:21

    Куплю билеты жене и теще!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: