Представители Латвийской ассоциации больших городов (ЛАБГ) во время встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом призвали к более тесному сотрудничеству и совместной работе над реформой налоговой политики.

Как сообщили агентству ЛЕТА в ассоциации, ЛАБГ просит премьера уже сейчас обеспечить более тесное сотрудничество с Министерством финансов, а также предоставить полное письменное предложение по реформе налоговой политики.

Представители крупных городов заявили, что понимают значение налоговой реформы, но она должна быть направлена на повышение уровня благосостояния общества и качества жизни. Работу над реформой надо вести совместно с самоуправлениями, потому что именно в городах и краях живет народ Латвии.

Города заинтересованы в том, чтобы делиться своими рекомендациями по проекту новой налоговой политики после того, как получат его.

Кучинскис согласился, что в процессе разработки новой налоговой политики стороны должны делиться информацией и сотрудничать. ЛАБГ получит развернутую информацию о налоговой реформе, обещал он. Кроме того, двусторонние переговоры ассоциации и Минфина пройдут еще до того, как будет принято решение об изменениях в налоговой политике.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: