В начале года из-за роста цен снизился спрос на молочные продукты, рассказали агентству ЛЕТА представители торговых сетей.

 

Как сообщила коммерческий директор ООО "Elvi Latvija" Лайла Вартукаптейне, из-за роста цен молочные продукты стали покупать немного реже, при этом вырос объем продаж изделий с добавками из растительных жиров.

Продажи кефира, молока, сметаны, творога по сравнению с началом прошлого года уменьшились на 4-6%.

Снизились объемы продаж молока, кефира, масла и творога и в магазинах "Maxima Latvija", сообщила представитель сети Зане Удрасе.

"Прирост цен не одинаковый на все продукты, он отличается по группам продуктов, отдельным продуктам. Встречаясь с производителями и говоря об изменениях цен, мы ведем длительные переговоры, пока не приходим к общему знаменателю. Мы стараемся, чтобы изменения цен как можно меньше влияли на покупателей, и во время акций люди могут купить продукты с хорошими скидками", - сказала Удрасе.

В магазинах "Rimi Latvia" спрос на молочные продукты в начале года был стабильным, сказала представитель торговой сети Инга Бите. "Мы не наблюдаем уменьшения спроса", - утверждала она.

В сети "Elvi" снижена наценка на молоко, чтобы покупатели меньше ощущали повышение цен. По словам Вартукаптейне, постепенное повышение цен на молочные продукты наблюдается несколько месяцев.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Kultūra 21.02.2017, 10:58:53

    Цены в Латви на молочные продукты, как в Финляндии, а на некоторые даже дороже. К сожалению, минимальные зарплаты, далеко не одинаковые!

  • -1
    ИзяМ 21.02.2017, 17:23:38

    Смотрел, сегодня яйца в супернетто по акции были 1.19 евро.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: