В закон о налоге с микропредприятия еще в этом году будут внесены согласованные 2 декабря с предпринимателями изменения, сообщил сегодня журналистам премьер-министр Марис Кучинскис после заседания коалиционного совета.

Работа над этим начнется в четверг, 8 декабря, и "справиться" с изменениями планируется до Нового года, добавил он.

Президент Латвии Раймонд Вейонис вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятия, и 8 декабря парламент рассмотрит вопрос об их повторном рассмотрении.

Принятые Сеймом поправки к закону о налоге с микропредприятий предусматривают, что данный налоговый режим с 2019 года прекратит свое существование.

2 декабря премьер-министр Марис Кучинскис, министр экономики Арвил Ашераденс и Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) договорились, что изменения в режиме микропредприятий отложены до вступления в силу альтернативного регулирования малых предприятий.

Как сказал агентству ЛЕТА председатель правления ЛТПП Янис Эндзиньш, таким образом принятые Сеймом поправки к закону о налоге с микропредприятий, предусматривающие срок окончания действия регулирования микропредприятий, пока силы иметь не будут.

Кучинскис сообщил журналистам, что с ЛТПП достигнут компромисс - Минэкономики поручено до апреля 2017 года разработать альтернативное регулирование, которое будет рассмотрено в контексте общих изменений налоговой политики. Это соглашение не отменяет намерения правительства внести изменения в регулирование микропредприятий, добавил он.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: