В мире наблюдается очень сильная конкуренция между государствами, в которой без инноваций Латвия как маленькая страна будет "съедена", заявил в интервью агентству ЛЕТА исполнительный директор компании по услугам мобильных платежей Гиртс Славиньш.

Он напомнил, что в свое время Кришьянис Валдемарс призывал латышей "идти в море", и сегодня ничто не изменилось. "Мы были прогрессивными моряками, так почему теперь мы спрятались в свою скорлупу и ползем обратно?" - спросил предприниматель, добавив, что в этом вопросе очень важно отношение государства.

"Если философия госуправления основана на закупках и дорогих, но надежных решениях, никаких инноваций не будет. Нас как маленькую страну съедят. У нас есть сейчас выбор, будем ли мы впереди по инновациям или "вытирать пыль", и сейчас со стороны государства и самоуправлений мы наблюдаем краткосрочное мышление", - сказал Славиньш.

"Если нет сильных граждан, нет и сильной страны, а сейчас мы видим, как государство тянет назад граждан и наоборот. Это путь в бездну", - считает представитель "Mobilly".

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Геннадий 06.12.2016, 00:25:14

    Латвия как самостоятельное государство не может существовать априори. Только как сателлит.

  • 0
    ORDO 06.12.2016, 12:31:39

    Nē, ne apriori, bet vnk post factum.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: