На своей еженедельной пресс-конференции мэр Вентспилса Айварс Лемберг сообщил о новостях в Вентспилсском центре технологий, признав, что успешно осваиваются недавно построенные 4,5 тысяч квадратных метров площадей.

«Там будут работать три новых предприятия. Когда они заработают на полную мощность, будет трудоустроено около 100 человек. Надеюсь, что в этом году мы сможем торжественно открыть одно из этих предприятий. У нас на повестке дня строительство новых помещений для создания современного полиграфического упаковочного производства - планируем построить 7000 м2 под крышей. На новом производстве смогут работать до 100 человек, работая в три смены. Это будет технологически новейшее инновационное предприятие, которое в ближайшее время начнет работать в Вентспилсе – пока в Центре технологий, а затем в гораздо больших -7000 м2 помещениях», - прокомментировал Лемберг.

«Проделанная работа дает свои результаты, - заявил мэр Вентспилса. - В настоящее время уровень безработицы снизился до 6,2 %. Если обычно в это время - в конце летнего сезона - идет вверх, то пока продолжает снижаться. Несмотря на то, что ситуация в отрасли по переработке рыбы, в которой в Вентспилсе работает около 1000 человек, так же пострадала от кризиса, как это было летом, а также год назад, потому что основной рынок сбыта - Россия, в настоящее время закрыт», - объяснил ситуацию Лемберг.

«Шоколадная фабрика Pobeda Confectionery планирует вложить 2 миллиона евро в новое оборудование. Крупные инвестиции предусмотрены для экспериментального оборудования отливки шоколадной массы и упаковки шоколадных конфет. Это – главное, но есть кое - что еще. Pobeda Confectionery участвовала в конкурсе, чтобы получить финансирование европейских структурных фондов, и это финансирование получено, поэтому можно развивать производство в Вентспилсе», - с удовлетворением о дальнейших планах развития вентспилсского предприятия высказался председатель Вентспилсской думы.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Олля 22.09.2016, 12:55:35

    Смешно про фантомы, да??

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: