Зарплаты "в конвертах" не являются проблемой в строительной сфере. Сегодня ни один квалифицированный рабочий не согласится на плохие условия, в том числе на зарплату "в конверте". Он следит, чтобы ему было выгодно, чтобы он был защищен, сказал в интервью агентству ЛЕТА председатель совета холдинга "LNK Group" Александр Милов.

"Вот мы посылаем человека работать на нашем объекте в Литве. И командировочные ему нужно платить 40 евро в сутки. И зарплата тысячи полторы евро в месяц. Мы предлагаем: давай мы тебе на данном этапе будем платить поменьше зарплату? Он не согласен. Потому что командировочные не облагаются соцналогом. А вдруг больничный? Он же с зарплаты тогда выплаты получит", - поясняет он.

По его мнению, тут даже нет смысла с работником бодаться. Компании нужны квалифицированные люди, а не бомжи, которые согласны получать поменьше. Кроме того, если в компании зарплаты ниже, чем в среднем по отрасли, она не имеет права участвовать в тендерах от государства и самоуправлений.

"А другой работы-то у строителей и нет. В серьезных фирмах такой вопрос даже не стоит. У ведущих строительных компаний Латвии средняя зарплата везде около тысячи евро. А приличный прораб с вами даже разговаривать не станет, если не предложить 2000 евро в месяц и служебную машину", - говорит Милов.

Он уверен, что с полной отдачей работать могут только хорошо мотивированные люди. Но мотивированные не премией, а боязнью потерять работу. Она должна быть сильнее желания получить премию, считает Милов. "Для своих работников мы стараемся в целом создать желание иметь с нами дело. У нас есть свой спорткомплекс, с теннисным кортом, тренажерным залом, бассейном и прочим, всего доступно около 20 видов спорта. Далее, все сотрудники имеют медицинскую страховку. Оплачивается учеба для повышения квалификации. Есть система подарков на дни рождения и так далее. Мы оплачиваем тяжелые операции, все случаи сложного лечения, в том числе за рубежом. Для этого у нас создана специальная структура - "LNK Charity". Забота о сотрудниках - это у нас целый мир. Потому что, подчеркиваю, я уверен, что успех дела - только в людях. Мы хотим собрать сюда самых лучших людей из этой страны", - подытоживает Милов.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 23.07.2016, 11:28:59

    Практически весь текст сплошное враньё.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: