По подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлёкших за собой смерть потерпевшего, 12 сентября должностные лица Курземского регионального управления Государственной полиции задержали в Вентспилсе троих мужчин.

12 сентября в 08:21 в квартире одного из домов по ул. Таргалес был обнаружен труп мужчины 1976 года рождения с признаками насильственной смерти. Полиция начала уголовное расследование, в ходе которого были проведены оперативно-розыскные и неотложные следственные действия, благодаря которым вечером того же дня по другому адресу в Вентспилсе были задержаны три лица, подозреваемые в совершении вышеупомянутого преступления, – мужчины 1995, 1993 и 1983 г. рожд. Старший из них ранее был судим.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося и мотивы преступления. Уже известно, что все вовлечённые лица находились в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, в ходе совместного распития спиртного разгорелся конфликт, пострадавшему нанесли тяжёлые травмы головы, в результате чего наступила смерть.

Полиция попросит суд применить к задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читай еще