16-го августа после 10:00 Вентспилсская полиция самоуправления получила информацию о том, что на одной из автобусных остановок находится престарелый мужчина, утверждающий, что он заблудился и не помнит, где живет.

Прибыв на место, полицейские встретили женщину, указавшую на мужчину, который, очевидно, был растерян и не ориентировался в местности и времени. Полицейским удалось выяснить личные данные и место проживания мужчины. Медпомощь мужчине не требовалась, поэтому его доставили сразу домой. О случившемся проинформировали Социальную службу, попросив оказать 85-летнему мужчине социальную помощь, поскольку он живет один.

В среду после полудня полиция самоуправления получила информацию о том, что в Парвенте пропали двое детей – брат и сестра. Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам детей и проинформировали о случившемся Госполицию. Благодаря наблюдательности и отзывчивости людей, детей нашли целыми и невредимыми.

Полиция самоуправления благодарит жителей и призывает и впредь не оставаться в стороне и сообщать о таких случаях, а также напоминает, что в ситуациях, когда вы замечаете стариков, выглядящих растерянными, или детей без взрослых, немедленно информировать об этом полицию и дожидаться сотрудников на месте происшествия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: