На прошедших выходных в Вентспилсе и крае было зарегистрировано несколько аварий.

21-го июля, около 8:00 на ул. Сигулдас был задержан 33-летний водитель Volvo, который проигнорировал знак Уступи дорогу! и стал причиной столкновения с машиной Volkswagen Golf, которая после удара налетела на автомобиль Opel. Пострадавших нет. Составлен протокол об административном нарушении.

Через два часа на перекрестке просп. Лиелайс и ул. Бривибас столкнулись автомобиль Audi и мотоцикл Yamaha. В инциденте пострадал 35-летний мотоциклист. Выяснилось, что 76-летний водитель машины не уступил дорогу мотоциклисту, у которого было преимущество. Составлен протокол об административном нарушении.

22-го июля, около 13:00 Госполиция получила информацию от пожарных о том, что на перекрестке Сарканмуйжас дамбис и ул. Бривибас произошло ДТП – 12-летнего велосипедиста на пешеходном переходе сбил водитель Ford. Мальчик получил разные ушибы и ссадины, поэтому был доставлен в больницу. А 43-летнему мужчине, управлявшему Audi, оформили протокол об административном нарушении.

23-го июля, около 00:40 в Зирской волости был задержан 18-летний парень, который сел за руль автомобиля Mazda, будучи в нетрезвом состоянии – 0,74 промилле. Также у юноши нет прав. Начат уголовный процесс.

23-го июля около 20:30 в Угальской волости 62-летняя женщина, управляя машиной Volvo и выполняя обгон, превысила скорость, в результате чего не справилась с управлением авто и съехала с дороги. В ДТП пострадали водитель и пассажир – 37-летний мужчина. Женщину пришлось освобождать из машины спасателям. Оба пострадавших доставлены в больницу. Начат уголовный процесс.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Квася 24.07.2017, 23:18:22

    ..12-летнего велосипедиста на пешеходном переходе сбил водитель.

    Ну сам был свидетель таких переездов малолетних дебилов по пешеходным переходам. Они же считают, что вылетать на проезжую часть по пешеходному переходу с разгону - это норма.

  • 0
    Эдвард Кэнуэй 25.07.2017, 17:19:56

    тёте на велосипеде которая как бессмертная не повернув своей перекошенной от синьки морды на переходе напротив автомойки, хочу тебе сказать что если еще раз ты так вылетишь перед машиной , догоню тебя и на_ру в рот ..
    Обращение к адекватным людям , спускаясь с моста напротив заправки Астарте есть поворот на право , там есть пешеходный переход , будьте внимательней , резко не вылетайте из кустов или резко повернув на велосипеде на этот переход .. и так всегда притормаживаю там , но бывают гуси и гусыни лапчатые , которые своей тыквой не понимают элементарного..

  • 0
    more 25.07.2017, 18:40:22

    Сейчас летом это точно ужас! Людей на великах,на триксах много. Только и смотри чтоб кто то под колёса не папал! А некоторые как бараны!

  • 0
    inga 27.07.2017, 14:10:07

    опять проигнорировали знак уступи дорогу. слепые ездяиь что ли .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: