Новый поворот в деле о поисках пропавшего 1 июля в Лиепае 5-летнего Ивана Берладина. Госполиция проверила множество записей с камер наблюдения и видеорегистраторов и пришла к выводу, что мальчик уехал из города в Дубени Гробиньского края. Это примерно 20 км от центра Лиепаи.

Полиция последние несколько дней интенсивно анализировала видеозаписи общим порядка 200 часов.

Выводы, к которым пришли полицейские, дают новое направление поискам. По версии следствия, Ваня 1 июля, доехав до площади Куршу, спутал автобусы.

Вышел он на конечной остановке – в поселке Дубени Гробиньского края. Последний факт удалось установить исключительно благодаря тому, что на одной из записей, сделанных в районе остановки, были замечены сандалии мальчика.

Вероятнее всего, сам он оттуда никуда уже не уезжал.

Сегодня поиски ребенка сконцентрируются в указанном районе и его окрестностях.

В поисках до сих пор задействованы большие силы государственной полиции, полиции самоуправления Лиепаи, Национальных вооруженных сил, спасателей и волонтеров из организации bezvests.lv – всего каждый день неустанно трудятся около 260 человек.

Для координирования поисковых работ в учебном центре Морских сил размещен центр руководства операцией, которым руководит Госполиция. В поисковых работах задействованы более 80 военнослужащих и земессаргов из 4-й бригады Земессардзе, командования обучения, обеспечения и Морских сил.

Госполиция разрабатывает несколько версий исчезновения в Лиепае пятилетнего Ивана Берладина - несчастный случай или совершенное в отношении него преступление. Теперь основной стала версия, что мальчик мог уехать на общественном транспорте в другой регион Латвии.

Для поиска ребенка создан единый адрес э-почты puikaliepaja@iem.gov.lv, действует телефон 116000, по которому дежурная часть Госполиции примет любую информацию, которая может помочь в поисках Ивана.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Hamann 10.07.2017, 16:30:54

    Скорее найдись ребенок!!!

  • -1
    .ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 10.07.2017, 21:20:46

    Возможно,что стал донором органов?

  • 0
    .ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 11.07.2017, 20:03:05

    Нашли уже.Труп.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: