В службе неотложной медпомощи в Вентспилсе и крае с 1-го мая по 7-е мая было получено 139 вызовов, госпитализированы 82 человека. Помощь медиков понадобилась и некой женщине, у которой начались роды.

За неделю было констатировано три криминальные травмы, причем все трое пациентов были в нетрезвом виде.

В городе маленькая девочка (1 год) выпала из коляски, упала с лестницы и получила ушибы головы. Девочку доставили в медучреждение. Другая малышка (7 месяцев), сидя на коленках мамы, задела рукой тарелку с супом и получила небольшие ожоги. Родители отказались от госпитализации.

33-летний мужчина, работая во дворе, подвернул ногу и с переломом был доставлен в больницу, а для 49-летнего жителя края вывихом ноги закончились танцы. Его тоже доставили в больницу.

48-летний мужчина, передвигаясь на велосипеде по городу, резко затормозил ногой перед перекрестком и в итоге вывихнул ее. Пострадавший доставлен в больницу.

77-летняя женщина упала в своей квартире и не сумела подняться. Соседка, услышав крики женщины, вызвала медиков, однако они не сумели проникнуть в квартиру, поскольку дверь была заперта. Были вызваны пожарные-спасатели, которые проникли в квартиру через окно и открыли дверь медикам. У пенсионерки констатированы нарушения кровообращения. Ее доставили в медучреждение.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: