Гарантийный ремонт. Миф или реальность?

некто | 28.09.2016, 13:06:03 | 495

Недавно у меня сломалась стир.машина автомат, купил в марте этого года, гарантия 2 года. Так вот, полетела там резинка ( треснула) между самой машинкой и дверцей. Позвонил в магазин, потом в сервис, приехал мастер посмотрел и сказал что резинку можно заменить, только платно 29 евро плюс 10 за работу. Дескать вина потребителя ????????? А как же обещанный магазином бесплатный гарантийный ремонт?
Буду звонить в Ригу в Центр защиты прав потребителей.

Может ещё у кого были проблемы с бесплатным гарантийным ремонтом (мобильники, телевизоры и проч.. бытовая техника) поделитесь опытом!

Комментарии (17)

  • -1
    borja 28.09.2016, 14:21:29

    Не, не Михалыч, халтурят в магазине. Гарантийный ремонт должен быть. Так было в РД пока не пожаловались. Звоните и жалуйтесь. Они обязаны сделать. Вы туда не кислоту заливали, а воду ! Резинка не прошла испытание, обязаны заменить.

  • -1
    Водитель 28.09.2016, 14:28:29

    Если магазин РД, то - вам будет очень "весело" следующие месяца 2-3

  • -1
    Noname 28.09.2016, 15:13:05

    Давно уже была похожая история с телефоном. Вздулась батарея. Выяснили, что виновато зарядное устройство. Сдал по гарантии. Правда, пришлось еще спорить, тоже пытались развести, будто сам виноват. Телефон, видите ли, на солнце долго лежал. Ну да, им виднее. Никуда не делись, телефон взяли, через несколько дней звонок из Риги. Говорят, что батарею и зарядник поменяют без проблем. Но что батарею, что зарядник оценили в 20 с лишним латов (дело было давно) за штуку. Пояснили это тем, что гарантия не распространяется на аксессуары. А зарядник и батарея - это аксессуары. Культурно послал их лесом, телефон вернули, как есть, заказал батарею и зарядное устройство в интернете.

  • -3
    Бу-га-га! 29.09.2016, 17:03:15

    Надо телефоны покупать в латвийских магазинах а не фиг знает где, тогда и работать все будет как надо и ремонт будет гарантийный!

  • -1
    Patron 28.09.2016, 16:09:40

    ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ПО ЕС СТАНДАРТАМ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

  • -2
    Квася 28.09.2016, 16:27:05

    Всё зависит от ситуации. Если резина порвана например по шву. или оторвалась от корпуса, что для полугодовалой машинки чудо волшебное, ну допустим произошло, то это гарантийный случай. Если на уплотнительной резине выдран кусок, явный порез острым предметом, то про гарантию забудь и не вспоминай. Хоть папе римскому пиши,

  • -2
    varvara 28.09.2016, 19:56:43

    Например в ювелирной забегаловке Grenardi - это миф. Застежку, сломавшуюся при первой же попытке застегнуть браслет ремонтировать по-гарантии это шарашкина контора не захотела. У многих моих знакомых такие же истории с этой ювелирной забегаловкой. Не рекомендую там покупать(

  • -3
    Yamaha 28.09.2016, 20:07:40

    Я болдю от нынешней техники . У меня стиалке лет 10 , верхняя загрузка так тьфу тьфы тьфу все работает , правда ыентрифуга громковата иногда думаю что улетит в окно . Да с машинами такая же штука , вон старые пассаты ездят , хоть бы х..что им . Многие даже без ржавчины , а новые как будто на 5 - 7 лет расчитаны . Да с телефонами такая же беда , как впрочем и с мебелью :))

  • -2
    Yamaha 29.09.2016, 17:12:50

    Спасибо Вадик за поддержку !

  • -2
    Квася 28.09.2016, 23:14:38

    to Yamaha

    А вы не в курсе, что практически вся сегодняшняя техника изначально рассчитана на 5 лет? Целые организации занимаются разработкой элементов техники, которые выходят из строя через максимум 5 лет. Простой пример, купил стиралку, проработала 4 года, убился подшипник барабана, но его нельзя заменить, потому что пластиковый корпус, в котором крутится барабан, неразборный.... он спаян. Вариант распилить, потом склеить-спаять, да ну его нафиг. Барабан в сборе стоит 120 евро новая машинка 180. И это при условии, что я сам всё разберу- соберу. Так что разводят нас по полной

  • -3
    moto 29.09.2016, 09:44:28

    Ну вот, надо Латвии самим завод открыть для своих нужд. Тут кто-то спрашивал, чего хочет в Вентпилссе открыть народ.
    Пожалуйста вам, идейки.

  • 0
    Marina 30.09.2016, 15:47:35

    В Латвии много чего надо открыть , но пока только всё закрывают (((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: