кандидаты могут врать о себе?

Serjoga | 31.05.2017, 18:49:30 | 1228

А разве можно указывать о себе ложную информацию. Вот допустим у меня есть информация, что у Влада Шафранского есть диплом непризнанного в Латвии Московского университета коммерции и права – тогда был их филиал в Вентспилсе, журналистом или ещё кому-то это неинтересно? Вам любой свидетель тех лет подтвердит, что студенты, получившие диплом универа, получили в итоге липу. И кичиться таким образованием не стоит. Интересно, если нет проверки достоверности, то я смогу участвовать в выборах, указав любой вуз, какой захочу?

Комментарии (30)

  • -1
    Дюбель в тему. 31.05.2017, 19:02:46

    А что важнее для дела, бумажка от заведения аккредитованного в стране, или знания полученные в пусть хоть Бурундии?
    Я занимаю нейтральную позицию ко всем рвущимся во власть и находящимся там ныне. Но...чёт...в этот раз ну...очень активно топят друг-друга. Жизненный опыт подсказывает, что иногда такая активность даёт наоборот отрицательный результат...

  • 0
    начальник 31.05.2017, 19:22:34

    Согласен с Дюбелем! Высшее образование в наше время совсем свой статус потеряло! Вообще, конечно, в таком свете идеальным было бы перевести школьников на пятилетку, выучить алфавит и считать до 100 и назвать школу ЦПШ, как раньше :)))) По сути, грантоеды из Минобразования воплощают в жизнь сценарий фильма «Тупой и еще тупее»: ведь скоро на смену .....сами знаете кому, не имеющих толкового высшего образования и нифигашеньки не соображающие как управлять страной и финансами, придут их отпрыски, которые еще более безграмотны и примитивны, чем их пустозвоны папаши. Вот под них и проводят политику дебилизации!

  • 0
    реплика 31.05.2017, 20:59:07

    И раньше дипломы покупали. Неофициально и с риском получить уголовную статью. Сейчас это называется "плата за учёбу" и берётся на вполне законных основаниях. Каким в итоге человек будет специалистом ВУЗ не волнует. Главное - денежки.

  • -2
    Ида 01.06.2017, 08:57:23

    Это точно, один из кандидатов еле-еле наш ГЭП закончил, а тут читаю, а у него педагогическое образование указанное.А что , получить высшее образование-заплатит, типа учусь на платном ( заказал себе дипломную) и все- корочка о высшем образовании в кармане. Тут главное финансовый фактор.
    Но мозгов -то от этого не прибавится...

  • 0
    Mиxалыч 01.06.2017, 09:55:19

    Моих детей учила воспитательница без высшего образования, но она так любила детей и дети ее любили, что после выхода в свет закона о высшем образовании она по возрасту уже не потянула ВУЗ и вынуждена была уйти. Очень было жалко прямо до слёз ! Такой как она нет и не будет уже никогда!

  • 0
    Ида 01.06.2017, 10:05:57

    Не могу с вами не согласиться. Тоже думаю, что воспитателям высшее образование зря навязали. Вполне хватило бы и педучилища, высшей математике они не учат, тут главное любить детей и знать специфику развития детей дошкольного возраста.

  • 0
    начальник 01.06.2017, 12:33:03

    Факт!

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 01.06.2017, 13:12:30

    да о чем ВЫ ВООБЩЕ ? У нас правительство все экономисты которые учились в ЛВ , результат Вы сами знаете . Экономисты хреновы, тли учились плохо то ли образование у нас такое , ставлю на оба варианта .
    Вы вообще видили эти лица в баннере ?
    пенсионер,молодящаяся,студент,актер,стесняшка,маньяк, и пенсионер в костюме.
    Если бы они начали все о себе правду писать то ооочень было бы интересно , кто в бригадах состоял , кто активист и так далее..

  • -2
    F. Sw. 01.06.2017, 15:29:56

    пенсионер,молодящаяся,студент,актер,стесняшка,маньяк, и пенсионер в костюме.

    :)))) !!! Бесподобно!

  • -1
    Дарт Аньян 01.06.2017, 15:34:17

    Это пять! )) О ком речь?

  • -1
    F. Sw. 01.06.2017, 15:40:04

    Я думаю о тех, кто тут на картинке вверху страницы))

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 01.06.2017, 15:57:08

    ООО новый кандидат у Согласия появился , ПТУшник , нене не ПТУ ,а ТЕЕЕХХХНИКУМ именуется. Вырезка -
    Стоит ли говорить, что это является огромной проблемой для города? Думаю, нет. Смертность в Вентспилсе уже давно превышает рождаемость, а в совокупности с уезжающими эти цифры растут вдвое.
    Большинство тех молодых людей, которым я задавал вопрос "Почему Ты решил покинуть Вентспилс?", говорили не только о выбранной ими профессии или ВУЗе, но также и о возможностях проведения досуга в выбранном ими городе, ведь немаловажно, помимо обучения, иметь возможность интересно и продуктивно проводить своё свободное время.
    Интересно спросить , как он с этим будет бороться ? Для уменьшения смертности лекарства будут бесплатны в городе ? Очередей на бесплатное или скидочное обследование не будет ?
    Интересно , рождаемость поднимать лично будет ?Молодеж уезжает потому что негде отдохнуть , ага , для этого в Ригу едут наверное , видел я , этих , отдыхающих... не надо нам такого ))

  • 0
    реплика 01.06.2017, 20:45:47

    Чёта не получилось найти птушника или выпускника техникума в списке "Согласия". У других партий есть, а у этих -нет.
    Про смертность/рождаемость, зарплаты, бизнес и экономику вообще -это проблема не города, а всей страны. Отъезд молодёжи сам по себе влечёт плохую статистику.

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 02.06.2017, 09:15:48

    ВЯЧЕСЛАВ МАЛАХОВ: студент Вентспилсского Техникума

  • -1
    мненuе 04.06.2017, 11:30:44

    Я! Только Я могу сказать о каждом то, что никто из вас не знает! я о вас столько знаю!... мама не горюй!:)) ... и о тебе кстати в первую очередь доложу куда надо! :((

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 01.06.2017, 15:57:13

    Такие общие фразы , лозунги , аж не интересно.. Будет ли когда-нибудь человек который скажет .. Вот проблема - у меня есть три варианта решения , вот вторая проблема - тут е меня два решения давайте обсудим.. а констатипровать факты может любой в нашей стране , и без зарплаты депутата..

  • -1
    Дарт Аньян 01.06.2017, 16:11:17

    Да никак они не будут бороться. Нахапать хотят, пока лавочку не прикрыли.

  • -2
    RUS 01.06.2017, 17:47:35

    Как говорится: "без бумажки,ты какашка,а с бумажкой человек".
    Но в этом случае,если информация правельная,то в любом случае-какашка.Интересно,от первого лица слово услышим или сделает вид,что ничего не слышу,никого не вижу. Или у нас только у одного претиндента духа хватает.

  • -2
    Ида 01.06.2017, 21:31:20

    техникум -это сейчас техникум, а во времена учебы в нем данного кандидата это было ГПТУ, в народе ГЭП, но в разделе образование у этого кандидата сей факт даже не отмечен.Хотя кто его учил и кто с ним учился- помнят.

  • -1
    Ольга Сергеева 01.06.2017, 22:37:38

    Да. И расшифровывался этот "техникум" Господи Помоги Тупому Устроиться.

  • -2
    реплика 01.06.2017, 23:05:24

    Ну не знаю. Приходилось общаться со студентами Балтийской Русской Академии (или что-то вроде того). Тупой и ещё тупее. Гптэушники хотя бы ремонт в доме сделать могут, поварами работать, а этим обладатели диплома о высшем образовании вообще ничего поручить нельзя.

  • -1
    Ида 01.06.2017, 23:55:31

    А у нас в гэпе строительные специальности есть?

  • 0
    Вентспилсская городская дума 15.06.2017, 14:42:57

    Отвечает Вентспилсский техникум:
    В Вентспилсском техникуме среди программ профессионального среднего образования в строительной отрасли можно освоить программу «Техник инженерных сетей Зданий». Прием в школу начнется с 12 июня. Больше об условиях поступления и учебных программах можно узнать на домашней странице школы www.pikc.lv.

  • -1
    Мармелад 02.06.2017, 08:51:38

    Наверно, имелось в виду обои поклеить да пол покрасить.А вообще, гпту очень изменился и внешне и функционально и сейчас, уверен специалисты, будут более широкого профиля.А у кого какое образование, так жизнь показывала не раз...отличник и ботаник Вася, с высшим образованием и красным дипломом трудиться на складе, в магазине а хулиган и двоишник Петя катается на черном джипе, мерседес и имеет серьезный бизнесс.

  • -3
    Дюбель в тему. 02.06.2017, 18:40:25

    Была бы моя воля, я б...вообще не допускал кандидатов не имеющих чётких, выверенных программ, с конкретными предложениями, как и какими способами и средствами он будет выполнять свои обещания. А не так как сейчас - с одними бла...бла...бла...с одной только констатацией фактов, цифр и пустых дел. вываливанием в грязи оппонентов и пр. , о чём все и так прекрасно знают.
    Вот хоть один сказал правду - раз развалили экономику, торговые отношения с соседями, транзит и только лишь ради того, чтобы вступить в ЕС, чтобы ради виртуальной угрозы вояки сталкивали бензовозы в кюветы,..
    Раз мы равноправные члены ЕС, то пусть ЕС и условия создают для нашего проживания приближённые к Европе, или пусть не ставят палки в колёса со своей политической целесообразностью или нецелесообразностью. Пусть снимут с нас тогу рабов или папуасов и дают право хозяйствовать как стране выгоднее, а не как хочется Брюсселю и милитаристским мракобесам. А то привыкли таскать жаренные каштаны из огня - чужими руками...

  • -2
    varvara 09.06.2017, 01:27:23

    Почему липа?
    ИНСТИТУТ КОММЕРЦИИ И ПРАВА (НА ТАГАНКЕ)
    Год основания: 1991 (негосударственный)
    Свидетельство о Гос. аккредитации: № 0149
    Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: РФ № 2645
    Свидетельство ТПП РФ: № 23
    Обучение платное. Диплом государственного образца
    Институт в течение 25 лет осуществлял образовательную деятельность, подготовив при этом около 4тыс. высокопрофессиональных специалистов, бакалавров – экономистов и юристов для Москвы и ряда регионов России. Качество подготовки специалистов и бакалавров четырежды подтверждено сертификационными свидетельствами и почётными грамотами Торгово-промышленной палаты РФ г.Москва.

    В июле 2016г. на основании заявления ректора Института прекращена его образовательная деятельность.

  • 0
    Овчаркa 27.01.2018, 15:08:42

    Думаю, что каждый может оканчивать то, что он хочет, главное, чтобы он потом работу по этой специальности нашел. А то получается, что учился - учился, учился-учился, а в итоге убирает мусор на улицах.

  • 0
    Френкель 27.01.2018, 15:24:38

    Многие выпускники этого признанного и официального института работают в Вентспилсе и за рубежом, по полученной там специальности. Многих, а не только Влада, Вы можете видеть на руководящих должностях предприятий и банков нашего города. Большинство выпускников, работают по профильной специальности, имея диплом этого учебного заведения. Кем он не признан? ВАМИ лично?)))))Ох какая бяда..))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: