Дебаты претиндентов в депуты Вентспилсскую думу 2017

RUS | 15.05.2017, 20:47:47 | 2509

http://play24.lv/birka/par-ko-balsot

Комментарии (129)

  • -3
    О-лег Битков 16.05.2017, 21:11:38

    Дарт Анъян
    Прошу прощения, но как я сказал выше,я не был готов к такому сценарию. Пришлось импровезировать.
    Если Ты понял (необижайся, мне самому смешно :))
    Наш приоритет- семья.Чтобы была кркпкая 7-Я ,мы должны сохранять единство т.е. держать ряды. Я уже говорил,что моя старшая дочь получив диплом в Латвии,уже работает за границей.
    Моя цель - поднять уровень малого и среднего бизнеса. При повышении спроса,естественно ,рождаются предложения.
    Цель-максимально не пускать в наш город приезжие компании, а довать контракты нашим,местным. Но каждый желающий должен понять ,что на уровне самоуправления со своей прибылью,он должен принять и ответственность.Чтобы потом не ныл что в Вентспилсе всё так безнадёжно.
    Деньги в нашем городе не проблема.А вот ИМЯ......
    Если каждый из нас будет бороться за с воё имя, тогда у нас будут все НАШИ деньги и дети.
    Большим бизнесом пусть занимаются большие дяди, а я хочу дать возможности низам подняться выше насколько они сами захотят.
    Читате гзет

  • -1
    О-лег Битков 16.05.2017, 21:13:13

    Vanja Ivanov
    Янсонс не мозг,а хвост.

  • -2
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 22:20:01

    Чей ?
    У него своя позиция , но тут такое дело выбирают партию , не человека . Самому тебе ведь тоже пришлось примкнуть и не думаю , что согласен во всём со своей партией . Но плюс у тебя есть, "вышел" к людям . А так , местные кандидаты в депутаты , конечно , странные - совсем не общаются с избирателями . Здесь не Англия , где кандидат в мэры с секретаршой в мою квартиру постучал и "какие просьбы , претензии ?"

  • -1
    О-лег Битков 16.05.2017, 21:31:13

    морячок
    В нашей газете всё написано.
    И вообще.
    В дебатах мне был задан вопрос по поводу на лога за недвижку с орендателей. Об этом меня не проинформировали и поэтому я небыл готов. Я знал что наша партия на уровне сейма хотела внести изменияе- вообще освободится от налога на недвижку. Нужно было собрать всего 10000 подписей но так как нашему народу как всегда кажется что всё возможное не возможно,решило посмотреть ТВ и попить пивка и по критиковать (куда нам до вас).
    Так сегодня стало известно,что сейм отклонил изменения на 2 года. Как вам это?
    А следующее мы хотим отклонить дорожный налог. Я уже сомниваюсь что наши самые "умные" и "октивные" жители хоть палец ол палец ударят.
    По этому я всегда говорю что никто не виноват в твоих проблемах кроме тебя самого.
    Без настоящей команды глобально ничего не изменишь.
    Я вседа ищу людей которые умней меня. С ними интересно! Поэтому,если у тебя есть какие-то реальные предложения почту за честь.

  • -2
    О-лег Битков 16.05.2017, 21:40:37

    Дарт Аньян
    Мы будем сотрудничать только с одной партией - которая показала и доказала что она -хозяин в этом городе.
    Я верю что мы сможем объединить лозунг:
    "ЭТА НАША ЗЕМЛЯ !!!"

  • -2
    О-лег Битков 16.05.2017, 21:45:19

    RUS
    Большое Тебе спасибо :)
    С персональным уважением...

  • 0
    Кузьмич 17.05.2017, 08:47:25

    Олег, нельзя так издеваться над русским языком!!!

  • 0
    Кузьмич 18.05.2017, 23:07:14

    Странно, что у О-лег Битков и RUS одни и те же грамматические ошибки и стиль письма.

  • 0
    RUS 17.05.2017, 09:53:19

    Не понял?

  • 0
    RUS 17.05.2017, 09:54:58

    Всегда пожалуйста . Ничего личного

  • -1
    Дарт Аньян 17.05.2017, 10:06:10

    "Сейчас,жизнь дала мне возможность расшириться и изменить город и поверь мне,я знаю как это сделать."

    Извините, Олег, но я не верю. На новых людей смотрю со скепсисом. Слишком много в наше время собралось популистов, и в этом году в Вентспилсе их много, как никогда.

    Вам нужно четко рассказать избирателям, что будете делать. По пунктикам, без лозунгов. Все понимают, что надо качать местную бизнес-среду. Вот только каким образом Вы собираетесь ограничить поток иногородних/иностранных предпринимателей?

    Дальше... Каким образом вы собираетесь менять/отменять налог на недвижимость и тем более дорожный налог, которые регулирует исключительно Сейм? Сбор подписей - это чих! Любой песпартийный человек это может сделать, не нужны ни депутаты, ни политики. Или у Вас есть существенное влияние? )

    Простите за сомнения, но пока ваша предвыборная риторика ни чем другим, кроме как банальными лдозунгами похвастаться не может.

    Я буду очень рад ошибиться. С уважением.

  • -1
    Serjoga 17.05.2017, 11:27:42

    Мне симпатизируют люди дела, которые сами пуд соли съели и знают тернистый путь бизнеса. и Битков и Гурбузова сразу заявили - мы сотрудничаем с думой, не с клоунами-маразматиками, ни с продажными людьми, которые буквально предали тех, кто в них хоть чуть-чуть верил.

  • -1
    EVA 17.05.2017, 11:53:34

    Ба, местная советская шпана рвется в политику,Олеженька тебе ли малообразованному и малодушному вести народ к лучшей жизни,Ты не только не умеешь говорить на латышском,но и на русском двух слов связать не можешь.много лет прожить с женой-латышкой и не выучить язык--позор.


    Дочька старшая была у него учителем--надо добавить,что дочка то премная и удочерил ты ее не сразу,а как только засветилась возможность денежки от секты своей получить.А родная то доченька у него тоже есть-которой он ни копейки не платил и не платит--девочка учится в 1 гимназии,За семью он за сплочение- -аж злость разбирает.

    Почему нет четкого списка требований к кандидатам--образование высшее,ну хотя бы средне-специальное и гос язык на должном уровне.

    Вот пока такие недоумки лезут в политику--порядка не будет,битков хочет свои грязные лапы запустить в большой европейский мешок с деньгами,У него одна цель поменьше работать и побольше хапать.

  • -2
    Зоя 17.05.2017, 12:49:37

    Между почим у кандидата от ЦС тоже нет высшего образования и это заметно.

  • -4
    Гроссмейстер 17.05.2017, 14:36:46

    Почему Вы врете? Или Вы не умеете читать по-латышски? Заходим на сайт ЦИК: http://pv2017.cvk.lv/Candidate/Candidate?id=4U73JXt4ZLEDbrcKyLzy5w%3D%3D и видим, что у Виталия Трусевича есть высшее образование. Между прочим, первые 5 кандидатов от партии "Согласие" с высшим образованием!

  • -1
    la joie 17.05.2017, 13:08:30

    Смешно читать,повторюсь ещё раз ,"жизнь дала мне возможность расшириться и изменить город."Ну ладно,ты расширился))Каким образом?Как город собрался изменить и что тебя сейчас в нем не устраивает?Очень хочется надеяться,что не в худшую сторону)В НАШЕМ городе в данное время всё прекрасно во внешнем облике.Ты вероятно с компанией решил заводы и фабрики построить,чтоб обеспечить всех желающих работой?Рабочих мест у нас в данное время нехватка и это в первую очередь беспокоит людей и заставляет уезжать из страны и города.Такое голословие и пустозвон в ваших речах,не уважаемая оппозиция.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 17.05.2017, 13:20:38

    Да уж,так издеваться над родным языком!Ведь есть програмка,хоть бы запустил ,что бы хотя бы орфографию исправляла.Ну не может кухарка править страной,как Ленин завещал(я не обзываюсь,это классика))Все больше убеждаюсь,что власть ,на любом уровне должна быть у профессионалов(или путем опыта или классным образованием профессионализм добывается)А мы имеем ,что имеем.Всей душой хотела бы проголосовать за Согласие,но не могу и не буду.

  • -7
    Ида 17.05.2017, 13:32:22

    Так Битков не в ЦС..

  • -2
    Гроссмейстер 17.05.2017, 14:40:53

    И кто Вам не дает голосовать? А Битков не состоит в партии "Согласие", он в партии Гарбузовой.

  • -2
    О-лег Битков 17.05.2017, 15:40:39

    Всем доброго дня. :)
    Большое спасибо за Ваши высказывания. Признаюсь узнал о себе мого нового :)

  • -2
    О-лег Битков 17.05.2017, 15:49:42

    Хочу ответить как ждому персонально и по порядку.
    Vanya Ivanov
    "У него своя позиция , но тут такое дело выбирают партию , не человека . Самому тебе ведь тоже пришлось примкнуть и не думаю , что согласен во всём со своей партией "
    Того,которого ты емеешь в виду-не думаю.Потаму как во время съёмок за камерой стоял человек,который продавал знаки ему и ещё однаму кандидату.
    Сам я не "примыкнул" , мне и раньше поступали предложения от других партий,а имя Судрабы довольно изветно и в комментариях не нуждается.

  • -3
    О-лег Битков 17.05.2017, 15:54:35

    Кузьмич
    Выше,я уже извенился за ошибки .Очень монго надо сказать,но к сожалениюу меня очень мало свободного времени.
    Поэтому приходится спешить.
    Не взыщи :)

  • 0
    Кузьмич 18.05.2017, 23:12:14

    У таких "торопыг" хорошая отмазка - отсутствие времени. Может Вы не умеете его распределять? Типа "вот стану депутатом, тогда всё устрою". Но времени то и не хватает. Беда!

  • -1
    О-лег Битков 17.05.2017, 16:38:24

    Дарт Аньян
    "Сейчас,жизнь дала мне возможность расшириться и изменить город и поверь мне,я знаю как это сделать."
    Я на самом деле так считаю.
    По поводу развития малого и среднего бизнеса.
    Кто-нибудь и вас знает процентуально сколько контрактов уходит не местным компаниям? Посмотрите, из местных в нашем городе
    работают единицы. Бизесмены вечно бегают в поисках что бы правдой или не правдой под кого-нибудь "лечь". А в конце как по сценарию их просто напросто "кидают" они остаются одни со своими порблемами и естественно для всех плохие.
    В прошлом году , я пытался наладить бизнес у наших Прибалтийских соседей. Хоть у меня есть своё производство и наши цены на порядок ниже ихних. Так у меня не получилось.
    Позже я узнал,что у местного самоуправления главный преоритет это местные компании. У них очень тесная связь между заказчиками и исполнителями. Я не встритил ни одного бизнесмена,который жалуется на своё положение.

  • -1
    О-лег Битков 17.05.2017, 16:44:51

    Дарт Аньян
    Все предприниматели очень дорожат своей репутацией. И все понимают ,что его личный успех только вего руках.
    Кстати,они приезжали к нам и были удивлины,что как это можно обещать и не выполнить.
    А мы чем хуже?
    Просто во первых,нам нужна политическая воля,а те кто захочет сможет себя проявить по настоящему.
    Более подробно вы сможете прочитать в нашей газете.

  • -1
    О-лег Битков 17.05.2017, 16:58:17

    Дарт Аньян
    По поводу отмены налога на недвижимость я рассказал для примера какой наш народ . Это не пиар.На самомделе наша партия пыталась внести изменение в законе в сейм-не получилось.
    Поэтому меня всегда удивляли люди,которые всегда чем-то не довольны. Много слов, а изменить свою жизнь к лучшему-проблема.Я вечно слышу от них что все во круг дураки,а Они- куда там! Предложишь сделать что-нибудь конкретное,так это целая проблема.
    Но я на таких не ровняюсь. Всю свою жизнь ,я ищу целеустремлённых людей,от которых можно учиться.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: