Дебаты претиндентов в депуты Вентспилсскую думу 2017

RUS | 15.05.2017, 20:47:47 | 2509

http://play24.lv/birka/par-ko-balsot

Комментарии (129)

  • 0
    siguldas25 15.05.2017, 22:53:48

    Отлично !

  • -2
    начальник 16.05.2017, 09:04:57

    Офигеть, Vienotiba сама сделала все, чтобы через Латвию и конкретно через Вентспилсс ничего уже не шло, но Кристовский за компанию с Трусевичем заикаясь и запинаясь пытаются навязать свое мнение о Вентспилссе как о неперспективном, не видит перспективы. Битков сказал честно, мы делаем что можем. Все, честно и коротко. Кристовский свечу не держал, но столько вылил дерьма на Витолиня, а Иварс Янсонс с перекошенной от ненависти мордой и тоном больного шизофренией оскорбил как мог и как уже не мог , вывернул все наизнанку, что Витолиньш идиот и что его осудить надо по 115 статье, брррррр.... наговорил таких гадостей Витолиньшу не понять за что, что жил бы в другом месте давно бы закопали... Зато за Витолиньша гордость разбирает, интеллигентный, уверенный в себе, все разложил по полочкам, куда и какие приоритеты будут кинуты!
    Господа-товарищи, если Кристовскому, Трусевичу и Янсону так не нравится Вентспилсс и они такого говнистого о нем мнения, нафик они хотят возглавить его?!

  • -5
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 17:04:49

    Vienotiba сама сделала все, чтобы через Латвию и конкретно через Вентспилсс ничего уже не шло
    ----
    Так как так зеленоватое СЗК голосовало за санкции против РФ ?

  • -5
    Ида 16.05.2017, 09:19:13

    Ладно Кристовский и Янсонс хотят с Лембергом пободаться, так а этот-то клоун чего?

  • -3
    Ида 16.05.2017, 09:21:42

    А Витолиньш красава!

  • -5
    Зоя 16.05.2017, 09:29:24

    А я уж грешным делом подумала, что за эти годы Трусевич чему-то научился..

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 16.05.2017, 09:57:52

    да , научился. Машину самостоятельно мыть . А это уже не мало )

  • -1
    Yamaha 16.05.2017, 10:09:28

    Ну я вот не пойму , ну кто пойдет голосовать за Трушевица ( поправка Тресевича ... веселый моментик ) за эту ллнк тблн днр лнр или как они там называются .. Страной вон направили , результат на лицо.. кто им верит то вообще ? Есть среди форумчан те кто верит Трушевицам Кристовским и кто думает что с их приходом что то пойдет в лучшую сторону ?

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 10:17:55

    Слов нет. Два депутата не могут связать двух слов по-латышски. О чем там Битковский говорит вообще понять невозможно. Может ему переводчика следующий раз выдать? Конкретики ноль.

    Трусевич недалеко ушел. Столько работает в муниципалитете и до сих пор не различает дозволенности и обязанности самоуправления и государства. Что он вообще в думе делает? Где найдете деньги на социальные программы, г-н Трусевич. Ответ: "Ну, думаю можно найти". Занавес. Потрясающая "компетентность".

    Янсонс, такое ощущение, вообще не понимает, где находится и о чем надо говорить. Сидел бы на пенсии.

    Кристовскис гнет свою линию, но конкретики никакой. Сбор клоунов.

    Витолиньш действительно самый компетентный - все четко и ясно. Можно по-разному относится к нынешней власти, но оппозиционеры, принявшие участие в дебатах, это просто позорище.

  • -2
    Yamaha 16.05.2017, 10:21:23

    я тоже не понял что Битковский гутарит. "Ну, думаю можно найти" это и правда , гениально :)

  • 0
    san256 16.05.2017, 13:00:26

    Битков ещё более-менее говорит на государственном языке, по сравнению с лидером списка его партии.

  • -1
    Yamaha 16.05.2017, 10:34:00

    у нас есть правящая партия , я примерно понимаю что каждый из них делает . Трушевич сто там делает ? Какова его функция ? Вот у меня есть работа , я конкретно знаю что будет делать сегодня и зватра , у меня есть конкретные функции которые я выполняю , а у него что за функция , кто его избрал то воробще ?

  • -5
    Ида 16.05.2017, 10:42:55

    Ну да! Почему Витолиньш разложил все по полочкам! Да все потому, что конкретно, столько лет работает на благо Вентспилса.

  • 0
    Ида 09.06.2017, 22:07:05

    И далее пусть так!

  • -3
    me 16.05.2017, 14:16:36

    еще раз подвердил правильность своего выбора.
    Партия Cогласие сильна своим лидером, в Риге. Думаю, где-то еще найдётся пару-тройку нормальных и адекватных партийцев.
    Да, Лембергса партия безусловно сильна во всех вопросах касаемых нашего города. Остальные - обмороки.

  • -2
    Эдвард Кэнуэй 16.05.2017, 14:46:59

    Это про Ушакова которые поднялся на лозунге русским школам быть и позакрывал их ? Мы про одно согласие говорим ? Это то которое по ветру решения меняет ? Ну вот у вас есть прекрасный , представитель ВАС в думме Виталий , только вот действий не видно , кроме активного фотографирования .

  • -1
    Дарт Аньян 16.05.2017, 15:48:50

    Ушаков тот еще популист, но хотя бы харизматичный, и с 9-м мая точно определился. Вещает на русском, не гнется под репрессиям обосранного Центра госязыка, хотя для него это, конечно, отличный пиар. А когда это он русские школы закрывал? Школы сейчас везде закрываются по вполне прозаичным причинам - школьников тупо меньше становится.

    С Трусевичем это точно подмечено. Фотомодель, чесслово. Куда не глянь - на всех мероприятиях и на всех дорожках. А на дебатах - бэ, ме и путанница в спектре должностных полномочий.

  • -1
    лосяш 16.05.2017, 15:22:07

    Согласие это одна партия с одним человеком, который попытался навести порядок да выдохся. Ноша слишком велика. Все остальные ведут себя очень интересно: подкупы , причем невзирая на принадлежность к гражданству Латвии, подарки всем подряд и главное- красивые белозубые улыбки! Море улыбок в море людей! Авось кто клюнет!
    ллнк тблн днр, которых упомянул Yamaha, метят прикарманить оставшийся кусочек европейских денег, которые пока еще можно выплакать на "безопасность" страны. Безопасность - это прежде всего раскрытые рты милитаристов- ну вы сами понимаете, все кто в форме, жаждут полакомится в последний раз, чтобы на сей раз доурвать скромные виллы в тихих уголках планеты, куда нога латвийца еще не ступала. Туда можно будет укатить в случае чего с одним чемоданчиком.
    Конечно, напрашивается вывод- зачем им всем такой Витолиньш, который адекватно смотрит на мир и знает проблемы своего города и может о них рассуждать, реально отпределяя стратегию? А Янсон он нервнобольной просто!

  • -3
    RUS 16.05.2017, 15:29:31

    Мне тоже больше симпатизирует Витолиньш и Битков. Один- Человек, подругой- ещё пацан,но думаю толк из него получится. А насчёт " Подумаем где возьмём", так это не его фраза. Насколько я помню.

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 15:52:05

    Грубовато. Че пацан-то сразу? Битков предприниматель, нормальный мужик. Зачем в политику только полез? А раз уж полез, то язык надо подучить. С таким языком - только избирателей отпугивать.

    А что до фразы - то она принадлежит Трусевичу. Насинг спешл.

  • -6
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 16:45:18

    Ну да , главное язык ... а дела пофиг .
    Потому страна и в опе !
    По мне пусть хоть на китайском говорят ,
    есть уровень жизни 90% горожан улучшится .
    то я только за .
    А при этих правителях только падает !
    Даёшь грабли !!!

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 17:18:40

    Слушай, Ванька, тролль ты наш, титулованный, исходя только из дебатов, где Битков показал себя никак, выходит: а) его язык настолько критически херов, что он попросту не смог донести мысль; б) он не волокет в самоуправленческих делах, обязательных правилах и законах, что более вероятно.

  • -3
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 18:18:07

    так и Вождь не говорит по-латышски чисто .
    У него какой-то непонятный акцент .
    Как с такими данными идти к избирателю ??

  • -4
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 18:20:57

    Слушай, Ванька,
    -------
    Ванька у тебя между ног , шмошник !
    Поменьше тереби его.

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 19:14:39

    Смотри, как бы мой "ванька" не зашиб тебя. ))

  • -4
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 19:33:30

    Так твой Ванька от слова встанька.
    С чем у тебя проблемы ...

  • -2
    L.K. 16.05.2017, 15:57:35

    Из ролика заметно что Янсонс скорее хотел втянуть в скандал Витолиньша, потому что первый стал допускать в своих выступлениях незаслуженные и неоправданные агрессивные выпады в адрес второго. Пока выступающие делились своими мнениями, Янсонс , отвлекаясь, все время что-то писал себе на листочек. Фамилии выступавших или свою собственную речь, чтобы потом не забыть...?

  • -8
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 16:37:18

    Всё ясно . Надо голосовать за Янсона . Он будет гонять там весь этот серпентарий ж-лизов .

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 17:22:12

    Ага, мы уже видали, как гоняли Шафранский с Ландманисом. Так гоняли, что не глядя голосовали по всем вопросам против, включая, качающимся детей. Шафранский так и в этом году уже показал, что по сути плевать ему с высокой колокольни, с кем сотрудничать - любые свои убеждение может отодвинуть на задний план, лишь бы озолотиться. Вон, в этом году под удар поставил русское общество. И заснял на видео это.

  • -4
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 18:15:24

    Дарт Аньян , очки купи , я за Янсона писал .
    А заодно биографию его почитай .

  • -2
    Дарт Аньян 16.05.2017, 19:13:53

    Мозг включи, если есть.
    В его возрасте и с таким складом ума надо на пенсии сидеть, а не политику есть. Никто этого выжившего из ума старика в расчет не берет и не будет брать. Чувак не понимает, что за вонь несет ответственность гос-во, а не самоуправление.

  • -3
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 19:37:39

    Ага , вот и включи мозк ,
    Кто даёт право(лизенцию) на проведение работ в порту ?
    Не надо тут гнать пургу , мы хорошие , просто государство говно .

  • 0
    me 16.05.2017, 17:59:53

    Простите, можно по подробнее. Видать я пропустил.

  • -1
    О-лег Битков 16.05.2017, 19:23:21

    Всем привет!
    Очень интересно "слушать" со стороны что о тебе :)
    Большое спасибо Всем.
    По поводу моего латышского могу преоткрыть кулису. По поводу правил на дебах у меня былы совсем другая информация.
    Сперва я просто должен был зачитать свою речь,а потом мы должны были задаватьдруг другу вопросы. Ничего сложного.
    Но по риезду я узнал что каждому из нас даётся ВСЕГО одна минута. А допрос будет длится по две минуты.С каждой стороны.
    По-этому мне пришлось перестраваться.
    Поймите,всё что Вы сечас видите-это результат огромных усилий.
    Каждый из нас (претиндентов) работает по мере своих возможностей.
    Цели у нас разные (это естественно) Ну и результат будет соответсвенным,я верю. Кому-то придётся разочароваться,
    а кому-то принять ответственность и пахать,чтобы другие не догнали или реализовать свои планы-вбивать клинья межу нами.
    По этому прошу Вас: Хватит делиться,пора объединяться.
    Будут вопросы,с удовольствием отвечу.
    С уважением О.Битков или Битковский...:)

  • -2
    О-лег Битков 16.05.2017, 19:24:58

    За ошибки и сокращения простите,Сами понимаете - лимит,

  • -5
    Vanya Ivanov 16.05.2017, 19:40:59

    Давай , Олег , объединись с Янсоном и вперёд !

  • -1
    О-лег Битков 16.05.2017, 20:01:41

    Дарт Аньян.
    Ты прав что я- предприниматель.Но зачем лезть в политику?
    Я ТЕБЕ отвечаю.
    Всё, чего я достиг в своей жизни - ВСЁ своим горбом.
    Я падал и поднимался и опять падал... И т.д.,и т.п. (Могу об этом книгу написать,поверь)
    Не думаю что Тебе такая жизнь не снилась даже в кошмарных снах.
    Я не из тех, кто вечно сидит и ноет о своей не состаятельности по причине кого-то другого. Всю свою жизнь я стараюсь менять мир во круг себя.
    Сейчас,жизнь дала мне возможность расшириться и изменить город и поверь мне,я знаю как это сделать.
    Мне наф......,прости-ненармативная лексика :) Не нужны огромные бабки,кстати,они меня не потят,проверенно.
    У меня есть РЕАЛЬНАЯ мечта и её можно осуществить только в месте.
    Читай нашу газету.
    P.S. Не обижайся.(Если ты не знаешь,то у меня жена -латышка,её дочь,была моей учительницей по-латышскому.Все мои дети гутарят по- латышски-только в путь. Так что за мой неродной так сильно непреживай.
    Всех благ.

  • -1
    Дарт Аньян 16.05.2017, 20:28:41

    Здравствуйте, Олег!
    Здорово, что идете на контакт. Но от Вас, как от кандидата, хочется слышать конкретики, на понятном языке - каким образом конкретно Вы и Ваша партия собираетесь улучшить жизнь и предпринимательскую среду в городе. Извините, но на дебатах это четко не прозвучало. Ясно лишь, с кем Ваша партия готова сотрудничать.

  • 0
    _морячок_ 16.05.2017, 20:42:59

    У меня есть РЕАЛЬНАЯ мечта и её можно осуществить только в месте.
    ===
    Ну так поделись.....как и что будешь делать.

  • -1
    О-лег Битков 16.05.2017, 20:18:26

    Дарт Аньлян :
    "По-моему о человеке, его компетентности судят по делам. " Вот это в точку.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: