Гениально...Стиль милитари под запрет.

Дюбель в тему. | 28.04.2017, 07:06:33 | 1390

Сейм концептуально поддержал поправки, подразумевающие штраф за противозаконное ношение военной формы. Изменения обоснованы борьбой с гибридными угрозами, передает LNT.

По словам министерства обороны, подготовившего данные поправки, одним из элементов гибридной войны является ношение камуфлированной одежды, что вводит в заблуждение и наносит вред безопасности страны. Военные Латвии считают, Россия может использовать крымский сценарий вторжения в страны Балтии и свободная продажа, а также ношение военной формы может поспособствовать спокойному проникновению российских военных на территорию Латвии.Нынешние поправки подразумевают, что за противозаконное ношение военной формы или ее отдельных элементов в Латвии будут штрафовать на сумму до 2000 евро.
Если помножить только на одних рыбаков-любителей бюджет получит около 200 мил. А плюс охотники, грибники - сердце замирает от восторга и гордости за мудрость нашей власти...
И ликует латвийский народ, наконец изобилие придёт...

Комментарии (35)

  • -1
    siguldas25 28.04.2017, 08:04:55

    Я не удивляюсь уже новым поправкам нашего правительства так как понимаю что пьяный проспится – дурак никогда.

  • -2
    ORDO 28.04.2017, 09:45:20

    Zaļie cilvēciņi būs spiesti pāriet uz melniem smokingiem:)))

  • -1
    Perfekto 28.04.2017, 11:25:17

    Маразм! Моя рабочая фуфайка как раз в камуфляжной расцветке, мне что теперь - выбросить её на помойку и не работать? А может одеть кожанку чтоб вконец потом облиться....
    Тут недавно одна эстонка писала про жизнь в Швеции. Вы не поверите, там на продукты питания налог всего 6 %! Вдумайтесь! 6%! За витамины и лекарства люди вообще не платят! Им выдают их бесплатно!
    Почему в Латвии народ прессингуют как дрессированных тюленей? Мы что - подопытные?

  • -1
    Anklav 28.04.2017, 12:02:08

    Всем показать трусы! Вдруг камуфляжные. Весеннее обострение на лицо! Депутатов надо в принудительном порядке отправить на тест к психиатору.

  • -2
    ORDO 28.04.2017, 13:26:34

    Почему в Латвии народ прессингуют как дрессированных тюленей? Мы что - подопытные?
    --------
    Uzminēji,
    šāda sociāla eksperimenta esamību izslēgt nevar.

  • 0
    ИзяМ 28.04.2017, 22:48:23

    Во-во! Типа а насколько он народ этот крепок? Сколько надо еще издевательств и испытаний на их голову вылить чтоб уже передохлиб все?Где эта грань? И так ужек психиатору очередь смотрю стала длиннее чем к семейному. Что происходит вообще?

  • -3
    Добрый Эх 28.04.2017, 13:41:13

    Ухожу в подполье, камуфляжные труселя где-то есть. Буду тайным агентом.:)

    Пипец маразм.

  • -5
    Дюбель в тему. 28.04.2017, 15:23:53

    По-большому счёту, это конечно не реально. Честно говоря я просто посмеялся да и всё. Но суть-то в другом, почему я обратил на эту инфу внимание. Так или иначе вопрос в той или иной форме поднимался, только лишь о том обмундирование в которой ходят наши военные, или о российском, или же вообще о стиле милитари...? Не так важно.
    Вопрос в другом, неужели больше нечем заняться?
    И с какого потолка, с каких расчётов приводится сумма штрафа?
    Вот ведь в чём фишка. Получается, что кто-то под настроение, хлебнул коньячка, закусил икоркой и прикинув по своей зарплате и прочим надбавкам - вывел нужную сумму...
    А то, сколько имеет народ, пенсионеры, он же родимый даже и не знает...Судя по статистическим данным наши успехи одни из лучших в Евросоюзе.
    Вот он родимый и вывел нужную сумму.
    Налил ещё рюмочку и благодушно икнув от удовлетворения за проделанную работу, начал думать, а может ещё на защитный цвет, цвет хаки что-нибудь замутить...

  • -3
    Добрый Эх 28.04.2017, 18:00:41

    Но как, скажите, КАК до этого можно было додуматься? Такое ощущение, что они там сидят и думают, а чем еще удивить? И ведь удивляют!

  • -1
    Бегемотик 28.04.2017, 16:57:02

    Вообщето, без знаков раличия,(погоны, эблемы,нашивки, шевроны и т.д.) это не форма, а одежда.
    Сам ношу штаны российского камуфляжа. Видя меня, военные дёргаются.

  • 0
    Конечно,ага! 28.04.2017, 22:53:28

    Господи,дай ума нашим придурк@м пока они нас совсем с ума не свели!!! То, налог на покойника,теперь одежда,что дальше?

  • 0
    Конечно,ага! 28.04.2017, 22:56:00

    Скоро только в национальных латышских костюмах можно будет ходить!))

  • 0
    реплика 28.04.2017, 23:28:46

    Не паникуйте раньше времени. Читайте внимательно: "Сейм концептуально поддержал поправки...", что означает всё-лишь начало обсуждения. Не факт, что поправки будут приняты. Если подробнее, то:
    "Соответствующие поправки к закону о военной службе поддержали 59 депутатов. В настоящее время Кодекс административных правонарушений предусматривает наказание лишь за незаконный заказ военной формы или знаков различия. Минобороны же решило, что этого недостаточно, чтобы удержать непричастных к военной службе или ополчению людей от ношения военной формы....Но не секрет, что камуфляжные костюмы, с виду такие же, как у военнослужащих, крайне популярны у жителей Латвии, чей досуг связан с пребыванием на природе – охотников, рыболовов и туристов.

  • 0
    реплика 28.04.2017, 23:29:08

    На опасность того, что будyт наказаны люди, не замышляющие ничего против государственной безопасности, указал депутат Рингольд Балодис («От сердца — Латвии»). Он же возмутился тем, что Сейму предложен «сырой» законопроект: «Там фактически хоть носки, хоть, не могу назвать с этой высокой трибуны, какой еще предмет одежды может быть! И за это теперь могyт оштрафовать. Рыбак или просто проxожий, у которого не хватает денег купить одежду поприличнее и купивший форму б/у — его теперь будут ловить.

    Ну действительно, коллеги — я считаю, законопроекты должны подаваться подготовленными! Ясно, что не нужно форму наших вооруженных сил порочить — но нужно же продумать всё от начала до конца, а не подавать на рассмотрение к первому чтению какой-то полуфабрикат с мыслью — ничего, за лето что-то да придумаем».
    Следует отметить, что законопроект в таком виде на заседании 19 апреля одобрила профильная комиссия Сейма - по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции."

  • -2
    L.K. 30.04.2017, 13:08:54

    Что в сейме пьют под видом минералки во время обсуждения???? :/

  • 0
    Добрый Эх 29.04.2017, 08:17:30

    Да какая паника, стеб один. Ведь пришла же в чью-то светлую голову такая мысль. Кстати, кто автор, хочется знать героя.) А то, что "Сейм концептуально поддержал поправки..." говорит лишь о вменяемости этого самого сейма.

  • -2
    ORDO 29.04.2017, 10:56:20

    Скоро только в национальных латышских костюмах можно будет ходить!))
    ----------------
    Un apliecināt lojalitāti pēc pirmā pieprasījuma, dziedot - tūdaliņ, tāgadiņ, pastalnieki danco:))))))

  • 0
    Влад 30.04.2017, 19:41:22

    Правильные поправки.

  • -4
    Добрый Эх 30.04.2017, 20:02:41

    Влад, у тебя есть украинские корни? Вопрос риторический, не отвечай.

  • -1
    Влад 30.04.2017, 20:24:29

    нету.

  • -4
    Добрый Эх 30.04.2017, 20:43:49

    Удивил. Но раз так, то может расcкажешь в чем правильность поправок?

  • -1
    Влад 30.04.2017, 20:57:11

    Может. После того, как ты расскажешь, при чем мои корни и какая связь с Украиной.

  • -4
    Добрый Эх 30.04.2017, 21:21:31

    Все просто - упоротость типичная характеристика хохлов, там и говорить не о чем. Но ты же нет, теперь ответишь на мой вопрос?))

  • -1
    Добрый Эх 30.04.2017, 21:31:31

    В чем правильность этих поправок? Аргументы пожалуйста.

  • 0
    Влад 30.04.2017, 23:31:06

    В том же, в чем правильность запрета расписывать машины под полицейские и ходить по городу в форме полицейского. И, да, я упоротый. В чем это выражается по твоему, я не знаю, но я заранее согласен.

  • -1
    Добрый Эх 01.05.2017, 10:03:52

    Понятно. Спасибо.

  • -2
    Добрый Эх 01.05.2017, 16:39:39

    Только весь сыр-бор за то, что сюда вместе с формой того же полицейского идет просто одежда определенной расцветки.

  • -1
    Влад 01.05.2017, 22:28:25

    и правильно. Я уже сказал.
    В тему, кстати))))))
    https://www.livemaster.ru/item/15596997-raboty-dlya-detej-forma-nkvd-obraztsa-1943-goda-detskaya

  • -1
    ramiljevi481 04.05.2017, 19:28:23

    Стиль милитари моден во всем мире! Даже странно, что у нас решили его поставить под запрет.

  • -1
    лосяш 30.07.2017, 23:05:08

    Вчера был на празднике в камуфляже, прошелся вдоль набережной, походил по городу, никто ничего не сказал. Может уже разобрались?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: