латвийские сми

мнение@ | 29.10.2016, 09:03:17 | 478

В последние годы, даже можно сказать в последние недели все латвийские сми как один: радио, телевидение, интернет-порталы, газеты и журналы превратились в рупоры русофобиии и россияфобии.
Везде где не услышишь и не прочитаешь - в Россия всё плохо, Путин - плохой, Россия - агрессор, Россия - изгой, в России нет демократии, в России нет свободы, в России все спортсмены на допинге .... и т.д. и т.п.
В латвийских сми не напишут про успешное строительства моста через керченский пролив, не напишут про рекордный урожай зерновых в этом году, не напишут об очередном успешном открытии российских учёных, не напишут об золотых медалях сборной России на чемпионате мира по керлингу ..... вместо этого на Россию льётся она грязь, пишется один негатив, многие события освещаются однобоко, .... зачастую латвийские сми просто перепечатывают очередную ложь или бред из западных сми даже не удосужив себя проверкой фактов, главное - побыстрей и побольше дерьма вылить на Россию .... поэтому и не хочется включать новости латвийского ТВ, читать латвийские газеты или открывать латвийские интернет-порталы такие как Delfi, TVNet, Kas Jauns и др.
Не скажу что мне нравится всё что сегодня происходит в России, но зачем постоянно изо дня в день говорить и писать что в России всё плохо ?

Комментарии (29)

  • -9
    _морячок_ 29.10.2016, 09:21:05

    Сегодня пиндостаном и гейропой рулят двойные стандарты,ложь и лицемерие.
    На этот счёт есть хорошие слова:"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих не доберётесь."

  • -9
    некто 29.10.2016, 09:26:39

    Да латвийским сми ещё далеко до литовских, вот в тех градус русофобии ну просто зашкаливает

  • -7
    ORDO 29.10.2016, 11:51:19

    Paradoksāli,
    bet mani šī mākslīgi uzkurinātā rusofobijas kampaņa izdziedināja no personīgās rusofobijas.

    Ja tevi absurdu iemeslu dēļ aicina nīst, liekuļo un pat klaji melo par kaimiņu, kaimiņvalsti, tās prezidentu,
    kuri neko tev nav nodarījuši,
    bet vnk rūpējas par savu vietu zem Saules,
    tas paliek par morālu spgrūtinājumu un tu šim psiholoģiskajam spiedienam vnk neļaujies.
    Pat vairāk, notiek pretējais un tu pret tiem, pret kuriem tevi mēģināja noskaņot, sāc izturēties ar lielu labvēlību.

  • -9
    Влад 29.10.2016, 12:04:01

    Писать про отличный мост в оккупированный Крым? Щас!)))

  • -7
    ORDO 29.10.2016, 12:16:51

    Okupētā Krima?
    Was ist das?)

  • -3
    EgOisT 29.10.2016, 12:21:16

    Мы все живет в Латвии!
    Причем тут Россия? Нам здесь жить, детей ростить, пенсию получать.
    Зачем так болезненно реагировать на то, что пишут СМИ?
    Пусть пишут. Во всем мире СМИ в рейтинге сплетников, правды все равно не добьешься. А мы и подавно ее не знаем!

  • -4
    more 29.10.2016, 13:34:23

    Грязь и нигатив всегда идёт от завистников и неудачников!

  • -6
    Влад 29.10.2016, 12:22:18

    Хотя, вот, дорогу построили.
    https://ria.ru/incidents/20160822/1474972670.html

  • -4
    ORDO 29.10.2016, 12:29:08

    CeBa
    Ukrainā arī tā dzīvoja,
    it kā draudzīgi,
    līdz ārēji spēki, izmantojot iekšējas nebūšanas, manipulējot ar
    p r a v d u ukraiņu nacionālisma interpretācijā,
    Maidanā sanaidoja ukraiņus ar krieviem.
    Nevēlos ko tādu Latvijā.
    Tāpēc p r a v d a jāzina, nevar dzīvot pēc sakāmvārda "moja hata s kraju."

  • -4
    EgOisT 29.10.2016, 12:49:39

    Kurzemnieks!
    Cilvēkiem jāmācās domāt pašiem ar savu galvu, izjūtot visu kas notiek ar savu sirdi, nevis meklēt jēgu starp avīzem! Es esmu krievs, bet es esmu dzimusi Latvijā un un citas Dzimtenes man nav un nebūs.
    Galu galā nedrīkst cilvēkus dalīt pēc nacionalitātes!!! Valsts nedoma par cilvēkiem- gan latviesiem, gan citiem Latvijas iedzīvotājiem! Latvijā apmierinātības līmenis ar dzīvi ir patszemākais ES! Šādu valsts pieeju nevar pieļaut, tāpēc pret to jācīnās visiem kopā un visiem spēkiem.
    Bet, es tev vēl gribu teikt, ka kategoriski nepieņemu tādu Krievijas attieksmi pret Ukrainu!!!

  • -9
    мнение@ 29.10.2016, 12:36:24

    Может конечно кому и всё равно что в лат.сми пишут про Россию, но мне нет - у меня там в Россия почти вся родня живёт. Лучше бы вообще ничего не писали, а то только одну грязь.
    Вот иногда хочется новости посмотреть по LNT, что там происходит в Латвии, но все новости почти всегда начинаются с двух трёх грязных новостей о России, приходится переключать канал.

  • -6
    Hagane 29.10.2016, 15:28:34

    Чувак, давай на чистоту - твоя родня это просто отговорка, а тебя просто раздражает сам факт того, что на РФ якобы льют помои. Утверждать не берусь, кто там что льёт и кто прав, но скажу один неоспоримый факт - главный враг всего мира не конкретная страна или идиология, а политики.... В Европе, Латвии, России, США, Китае, Австралии и так далее живут миллионы людей, при том большая часть из них не хочет что бы кто то у власти доказывал всему миру величие нации и правоту - эти люди хотят просто жить, работать, иметь свой дом, увлечения, семью. У меня есть друзья и знакомые в Германии, Польше, США и России и это не те ужасные варвары, о которых нам рассказывают СМИ и кричат политики - это самые обычные люди, точно такие же, как живут у нас в Латвии. Меня раздражает, что из-за придурков у власти, некоторые из них имеют проблемы с работой и жизнью, на которую влияет политическая ситуация в мире... Я это к чему - если весь фарс с роднёй это правда, то с чего это вас так бесит грязь о какой то там стране, а не то, что именно из-за политических игр они не особо так выигрывают? Впрочем - как и мы не сильно выигрывает от этого...
    Спокойной и размеренной жизни народа препятствует только грёбаная политика и игры за счёт жителей. В каждой стране есть какой то главный враг(как пример - у Латвии это РФ, а у РФ это США), но ведь это не так - враг этот не страна и не у страны этот враг, а это просто ненависть в душе у людей, находящмхся у власти и преследующих своим собственные цели. Эти люди, ведомые своими амициями, загоняют народ и страны(как свои, так и чужие) в нищету и страдает тут опять таки жители.
    Так что нет, враг тут не Россия и не латвийские новости лживые. Главный агрессор и терорист в мире - политики.

  • -4
    Perfekto 29.10.2016, 16:33:23

    Полностью поддерживаю все от начала до конца, что написал Hagane! Человек настолько ТОЧНО и ПРАВИЛЬНО сформулировал суть проблемы, что дополнений не требуется! Если бы в политику шли именно ТАКИЕ люди, у нас бы был уже давно уровень скандинавских стран!
    Реальность Латвии, да и всего мира такова, что в политику рвутся артисты, которые в свое время не поступили в ВУЗы кинематографа!

  • -3
    ORDO 29.10.2016, 12:43:41

    Kad saproti,
    ka tā saucamās "Ziņas" nemaz patiesībā tādas nav,
    mierīgi iztiec bez tām.

  • -3
    ORDO 29.10.2016, 13:49:29

    CeBa
    Tevi saprotu attiecībā uz Latvijas norisēm.

    Bet attiecībā uz Ukrainu gan nē. Galu galā,
    Kijevā pie varas neleģitīmā veidā - valsts apvērsumā nāca Krievijai naidīgs režīms.
    Tāpēc nesaprotu un nepieņemu Kijevas valdības attieksmi pret Donbasu,
    kas sakņojas drīzāk nacionālistiskā psihozē, nevis veselīgā attieksmē.

    Ja Kijeva patiesi gribētu Donbasu atpakaļ Ukrainā,
    maksātu turienes cilvēkiem pensijas,
    nevis uzvestos kā okupanti - ar blokādi un apšaudēm.
    Tas plaisu tikai padziļina, jo šaubos, ka pēc visa tā Donbasa krievi un ukraiņi vēlētos būt atpakaļ Ukrainā.

  • -1
    ORDO 29.10.2016, 17:58:41

    Hagane
    Bet politiķus savukārt kontrolē naudasmaisi...

  • -4
    Влад 29.10.2016, 18:10:41

    http://s46.radikal.ru/i111/1610/3f/fc3afad5e009.jpg

  • -5
    некто 29.10.2016, 19:02:34

    Сегодня прочитал что в Литве изготовили 75-ти страничную брошюру :…"Как вести себя литовцам в случае российской военной агрессии" . Её собираются распространить по школам и библиотекам страны. Тираж 30 тысяч.

  • -4
    ORDO 29.10.2016, 19:36:41

    Diemžēl,
    sīcošiem odiem jābūt gataviem,
    ka lācis var iedot tiem ar ķepu...

  • -3
    реплика 29.10.2016, 19:41:09

    а вас не удивляет, что в ток-шоу и новостях на Российских ТВ прибалтийским республикам уделяется почти столько же времени. сколько о США? И ничего об их достижениях? Всё про "какие же они плохие!" Слон лает на Моську. Странно, если в ответ прибалтийские республики будут восхвалять достижения большого соседа.
    И, да, Hagane права. Во всём виноваты политики.
    И крупный мировой капитал.

  • -5
    Влад 29.10.2016, 22:29:02

    Вспомните- как хоронили Латвию, Литву, Эстонию в рунете в последние 10-15 лет. Продались, страна-банкрот, еще годик и будете собак доедать на вокзалах, сами приползете! Помните? Я помню. И ничего- Страны Балтии и живы и собаки целы и каждый пятый россиянин(упоротая вата не в счет), не глядя сменить свой паспорт на латвийский. И другого за эти годы про наши страны никто не писал. А про Россию что хорошего писать сейчас? Райкина гнобят, Манский в Риге живет, Михалков холопов ногами пинает, Панин- даже приводить не хочется. Мост на оккупированную землю? Ловца покемонов в СИЗО? К слову, у меня в ФБ, в моей ленте, только хорошие новости про Россию. Плохие плодить не буду. Без меня есть- кому справиться. Только, последняя новость- Санкт-Петербургские программисты мировой конкурс по программированию выиграли. Месяц назад. Про мост не буду. Это не позитив.

  • -1
    Hagane 29.10.2016, 23:39:34

    Влад, вот об этом я и писал - главный враг в мире это политики и политика... ну и так же, те, кто слепо верит, даже немного, тому бреду, что они вечно несут...
    "А про Россию что хорошего писать сейчас?"
    Хммм, на вскидку - там тоже есть неплохие люди, которые так же могут помогать соотечественникам и просто знакомым. Есть умельцы и изобретатели, которые порой удивляют тем, что строят в своих гаражах и квартирах. Есть очень неплохие и преуспевающие университеты, дающие знания, востребованные в мире. Есть ракетная промышленность, пока ещё слабо развитая в других странах.... Перечислять можно долго и много, главное реально знать, о чём говоришь и не нести лютейший бред, как это делаете вы.
    ПС: И ещё просто для расширения кругозора - хорошие новости не заканчиваются тем, что пишут СМИ, пусть даже "мелкие и независимые". К примеру даже на сайте ЛАТВИЙСКОЙ газеты ВБ в масштабах ГОРОДА не пишут про небольшие, но полезные, особенно для местных жителей, строительные работы, ведущиеся прямо сейчас, так как это далеко не в центре города и далеко не новые "красивые фонтаны" или "завершение сезона мазбанитиса", ведь от подобных новостей нет ни денежной выгоды, да и пропиариться нельзя... А вы говорите о новостях в масштабах страны, когда даже в масштабах города пишут очень очень немного.

  • -3
    ORDO 29.10.2016, 20:11:15

    Neesmu gan novērojis,
    ka Krievijas TV veltītu īpaši lielu uzmanību Baltijai.

    Jā, pirms 16.marta parunā par leģionāriem,
    un tad, kad kārtējo krievu žurnālistu vai dziedātāju te represē vai kad NATO mācības uzrīko.

    Vismaz Latvijungatavībā iebrukt Krievijā neapsūdz:)

    Un man drīzāk būtu bail,
    ja Krievijā Latviju aizmirstu un nemaz nepieminētu.
    A' to' ķīvēšanās, mīlēšanās - tas viss ir normāli:)

  • -4
    Влад 30.10.2016, 02:11:51

    Hagane,
    к политикам Латвии у меня претензий нет(у меня вообще ни к каким нет), кругозор я расширяю совсем иначе, несу лютейший бред? Да ради Бога)))

  • -4
    Влад 30.10.2016, 02:13:48

    Хотя, поправлюсь.. У меня ни к каким политикам претензий нет а нашими я вполне доволен. Они молодцы и делают все абсолютно правильно.

  • -3
    ORDO 30.10.2016, 10:18:55

    Var jau,
    protams, politiķos redzēt ļaunuma sakni,
    bet tas tomēr ir mazākais ļaunums, jo kādiem tas pūlis,
    ko sauc par cilvēci,
    ir jāpieskata un jāvada.
    Alternatīva ir anarhija un haoss...

  • -3
    siguldas25 30.10.2016, 10:53:54

    ВЛАДУ-Тебе когда-то говорили все дороги ведут в Рим?Сынок.тебя дурили.все дороги ведут в КРЫМ!

  • -3
    Влад 30.10.2016, 12:19:32

    Мне Крым неинтересный.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: