815 000 евро !

мнение@ | 09.12.2016, 19:29:52 | 906

Интересно а чтобы вы сделали с такими большими деньгами (815 000 евро) если бы выиграли их в лотерею? Неделю назад один латвиец и стал обладателем такого самого большого выигрыша в истории Латвии .... давайте хоть на минутку представим себя обладателем такой кучи денег и помечтаем ....

Комментарии (9)

  • -2
    me 09.12.2016, 19:52:33

    500 000 оставил бы на личные нужды, 250 помог бы ОСОБО нуждающимся детям(многодетные семьи/больны и ветеранам. 65 000 разделил-бы равными частями племянникам на их 18 летие.

  • -1
    сэнсэй 09.12.2016, 23:26:51

    деньги деньги - кому то крупно свезло, случайно. Ну чтоже - счастливчик думаю найдёт достойное применение столь большой суммы.
    Чтобы я сделал? Не знаю ..... никогда не играл поэтому и не было шансов выиграть

  • -3
    Yamaha 09.12.2016, 23:43:46

    Обычно такие выгйгрыши не несут пользы . Сколько смотрел передач про это . Если мои знакомые узнают что я поднял такие бабки , пиши пропало . Вдруг друзей не оберёшься , мне бы и 20 000 хватило , решить нюансы и по концу остаться с 100 на счету и без проблем :) имхо :)))

  • 0
    Михалыч 10.12.2016, 07:39:17

    Эт почитай и две жизни не хватит чтобы столько заработать, а тут - зачеркнул зза пару минут нужные 5, 6 или 7 циферок и иди в кассу за своим миллионом

  • -1
    _морячок_ 10.12.2016, 07:58:29

    815 тысяч....не такая уж и большая сумма.
    Парень который выйграл живет под Ригой,ему чуть больше сорока,вроде трое детей,имеет небольшой дом,своё хозяйство.
    Отстроит нормальный дом,вырастит и выучит детей.......поможет родным и близким...отложит как говориться на чёрный день.....да и покатается по миру с семьёй.
    Это не большие деньги.

  • -1
    сэнсэй 10.12.2016, 10:48:51

    А я думаю что всё же это очень приличная сумма, и если её направить на нужное дело и нужные вещи, то это просто здорово. Конечно, кому-то и 10 миллионов мало, вон, за границей дома продают покапают за 50-70 миллионов и это не предел.

  • -2
    trini braids 10.12.2016, 20:53:22

    так а что на руки получишь после уплаты налогов,
    если сам налог с этой суммы составляет 814 999 евро
    плюс отстегнуть директору банка ,
    плюс откупиться от финансовой полиции, которые сразу придумают, что эти деньги были сворованы у депутата Узвардоваса,
    плюс "пожертвовать" "бедной" школе, где учится твой ребенок,
    плюс вдруг найдется "долг" за коммунальные или Силтумс, который в 1917 м году тебе еще начислил, но ты забыл родиться и заплатить за то, что еще не было постоено, но уже согрето дыханием будущего "силтумса",
    в итоге - Бааа! Ты в глубоком минусе! И еще всем подряд должен!
    ?

  • -2
    siguldas25 13.12.2016, 21:23:34

    Занимался благотворительностью и воплотил в жизнь все свои мечты

  • 0
    Hagane 13.12.2016, 22:11:26

    Побуду скептиком, хотя мб это не так называется...
    Я одно время иногда размышлял над тем, как бы я поступил, если бы выиграл или получил большую сумму денег в собственное распоряжение и какой конкретно суммы мне было бы достаточно...
    Спустя какое то врем я пришёл к выводу, что такие большие деньги в тех услвоиях, что ставятся людям - зло. Многие пишут, мол "выиграл бы - никогда бы не работал, жил в своё удовольствик", но как? В большинстве выигрыш дан нам в конкретной валюте(в данном случае - в евро), курс которой и вообще её существование зависиот многих условий.... а теперь вспомните, что случилось, когда развалился СССР - что стало с огромными накоплениями, которые в миг превратились в бумагу? Вот это и есть главная опасность, особенно когда сумма выигрыша настолько большая, что выплатить её однократно невозможно для организатора лотереи... но это всё уже отдельная тема.
    Я написал всё это к тому, что бы обосновать мою точку зрения на возможность "вечного отпуска". Так что как ни крути, по моему надо эти деньги пустить, при отсуствии навыков ведения и развития бизнеса(что тоже довольно сложно):
    1) В покупку жилья, при том хорошего, которое по возможности не будет зависеть от времени в которм можно будет жить очень долго.
    2) Так же следует получить хорошее образование. При собственном желании с такой суммой это не составит каких-либо проблем, так как деньги - не проблема, а когда наступит "судный день" и деньги закончатся, то будет хотя бы возможность устроится на работу.
    3) По возможности(учитывая 2-й пункт) не бросать нынешнюю работу, так как "долгий отдых" развращает и всего через год будет очень сложно вернуться к трудовым будням, что же говорить о паре(десятков) лет?
    ...
    Указаннык выше пункты - главное и самое основное, что бы я сделал, а далее идут пункты, которые я бы стал делать только после их выполнения:
    4) Занялся бы изучением языков с последующим посещением соотвтесвующих стран для лучшего усвоения.
    может сделал ещё что-ниубдь, но фиг знает...

    Единственное, что я бы не делал точно - не вкладывался бы ни в какие проекты и благотворительность, так как я не верю во всю эту чушь - единократные пожертвования в таких оъёмах в нашем мире никогда не доходят до адресата, что бы кто не говорил. Одно время представилась возможность ознакомиться со всей этой системой - в общем, я разочарован.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: