Суши бууум

Yamaha | 29.06.2016, 00:11:17 | 3487

Привет , а когда уже отрытие у нас ?

Комментарии (51)

  • -6
    Светлана Вент 29.06.2016, 00:27:27

    Завтра в 13:00. Так что любители суши, завтра праздник :)

  • -5
    Yamaha 29.06.2016, 00:32:04

    Оууу спасибо )

  • -4
    Марияя 29.06.2016, 01:39:10

    А что и где открывается?

  • -3
    Wоlf 29.06.2016, 09:46:54

    One More bivwij,na prospekte

  • -8
    Светлана Вент 29.06.2016, 18:48:34

    Очень крутое место. А то что есть доставка, это ОГРОМНЫЙ плюс. Очень вкусно, суши свежие и делаются прямо на месте.

  • -7
    татара 29.06.2016, 20:03:05

    Гельминтоз - ваше будущее.

  • -12
    мнение@ 29.06.2016, 20:41:51

    Никогда не ел суши. Уж слишком много вреда от них. Вред суши, заключается главным образом в употреблении сырой рыбы. Опасность заразиться паразитами или приобрести рак печени при регулярном употреблении сырого филе рыбы возрастает в несколько раз.
    Классические суши, не проходят никакой термической обработки, а из необработанных морепродуктов в организм человека могут попасть паразиты.
    Именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение данных паразитов возможно, только при правильной термической обработке или заморозке продукта. Уровень поражения гельминтами больше всего там, где преобладает потребление сырой рыбы.
    Употребление соевого соуса – обязательная приправа для суши. Соус содержит огромное количество концентрированной соли, поэтому старайтесь не злоупотреблять им. Лишняя соль может стать причиной отеков и задержки воды в организме, также она имеет особенность откладываться в суставах, что может привести к возникновению серьезных заболеваний. В 1-2 столовых ложках соевого соуса содержится 1-1,5 граммов соли. Ежедневная норма хлорида натрия 4-8 граммов.
    Суши могут содержать ртуть
    Вред суши увеличивается благодаря океанским и морским водорослям (нори). Они содержат повышенное количество йода, а его чрезмерное содержание в организме влияет на него очень негативно, так же как и его недостаток. В состав одного ролла входит приблизительно 92 мкг йода, тогда как ежедневная нормальная доза йода для организма не должна превышать 150 мкг.
    Даже если рыбу вялить, сушить или коптить – это не поможет избавиться от того же глиста. Поэтому заказывая суши с сырой рыбой, подумайте, стоит ли подвергаться риску.
    Повышенное (в два раза) содержание ртути в суши с тунцом (что вред суши такого типа увеличивает еще в несколько раз), произошло это из-за загрязнения вод мирового океана. Уже появились открытые требования от специалистов исключить суши с тунцом из меню всех ресторанов японской кухни.
    Хотя микроскопические дозы ртути не сказываются на здоровье взрослого человека, но особый вред ртуть может нанести детям и беременным женщинам. Ртуть, даже в маленьких дозах - негативно влияет на головной мозг малыша. Ребенок может появиться на свет с отклонениями в поведении и нарушениями моторики и восприятия.
    Но - если кому плевать на своё здоровье и свой желудок, - добро пожаловать в суши-бар!

  • -2
    Cкептик 29.06.2016, 22:49:22

    Моя младшая дочь раньше думала, что это нарезанные на кусочки змеи. Вообще-то похоже. Так я к этому блюду и отношусь.

  • -3
    Квася 29.06.2016, 23:23:29

    Cкептик

    Кстати очень похоже на копчёного угря. Раньше в Резекне продавали, Бывая в латгалии регулярно туда наведывались. Так вот его нарежешь на такие куски и точно как суши :)) Правда копчёный угорь по сравнению с этими сушами просто супердилекатес.

  • 0
    Cкептик 30.06.2016, 00:07:12

    Вот-вот, Квася, и я о том же. :)

  • -3
    more 30.06.2016, 07:41:58

    Фууууу. Не буду больше есть!

  • -7
    Dio 30.06.2016, 10:55:19

    Если бы все было так, как вы описали, половина человечества бы уже вымерло. Такой текст, который накопипастил Мнение, можно легко найти. Берете любой продукт А, и пишите в Гугле "Вред А". Вуаля.

  • -5
    Perfekto 01.07.2016, 09:54:27

    Автор темы спросил, КОГДА состоится открытие.
    Мнение совершенно не в тему описало свое отношение к сырой рыбе. При чем тут это и зачем столько писать, когда тебя об этом не спрашивают?
    Да будет известно мнению, что в лососе никто не заводится, это всем известный факт. Зачем авбрасывать сюда свой негатив и какую-то, я бы даже сказал зависть к любителям суши.
    Их едят с васссаби, имбирем, после которого очищаются не только кишечник, но и укрепляются сосуды организма. А рис, с помощью которого делают суши , содержит в себе огромное колличесво магния, который улучшает нервную систему. Так что любите суши, заказывайте суши и делайте их сами в неограниченном колличестве!
    Суши бум наступает! Ура! ))))))

  • -6
    Светлана Вент 01.07.2016, 13:31:34

    Радует свежесть продуктов , цена , выбор , обслуживание , комплектация и акция 1+1 .
    Желаю только процветания :)

  • -5
    Cosa Nostra 01.07.2016, 16:11:21

    Не так давно по Дискавери смотрела документальный фильм как делали операцию мужчине из Японии который любил суши и сашими сделаные из свежей рыбы. У него из-за частого поедания суши появилось много крошечных червей под кожей головы и даже внутри черепной коробки .... вобщем - жуткое зрелище, не для слабонервных, сама еле до конца до смотрела. Так что после этого фильма у меня на суши твёрдое табу.

  • -7
    Светлана Вент 01.07.2016, 16:37:15

    Развели бардак. Человек спросил когда открытие, а не то что вы думаете все про суши. Вас никто не заставляет есть их. . Так и не надо писать про то, как плохо кушать суши... Конечно, если есть только суши день и ночь, то можно что-то заработать. А так, когда раз в неделю, а то и раз в две недели, есть их, никакого вреда не будет.

  • -7
    Михалыч 01.07.2016, 16:51:54

    Гадость эти все ваши суши! Рыба - это вещь хорошая но это когда приготовлена по всем правилам кулинарного исскуства, а сырая рыба это верный путь к поносу хотя и хорошее средство от запоров :)

  • -4
    Hamann 01.07.2016, 18:27:16

    Respekto тебе респекто =) !!! Отличный комент!

  • -6
    Perfekto 01.07.2016, 22:16:21

    Вернулись с семьей с моря, захватили с собой пять комплектов суши! Рады до беспамятства! Праздник живота! ))) Объедение! Пока работает акция, наедимся! )
    Удивляют меня одни и те же форумчане, это мнение, Михалыч и Ларочка. Это форум для любителей суши, кто побывал на открытии, а не обсуждение операция у китайцев. Создайте медицинскую тему на форуме и общайтесь там. Вам здесь не будет интересно, честное слово! Пожалуйста, не любите суши, не пишите. Мы фанаты суши, ели, едим и будем их есть.
    ______
    Р.С. Японцы часто едят суши с моллюсками и белой рыбой, в которой могут водиться всякие непотребности. Японцев предупреждают об этом, но они не могут отказаться от своей национальной кухни, слишком сильны традиции. Мы, дети банановой республики, ту рыбу, которую едят японцы, ни в сыром ни в жареном виде не увидим никогда, потому что мы не миллионеры! ))) Повторяю, в красной рыбе, которую едят европейцы--- НИКТО не водится! Читайте правильную литературу!

  • -4
    татара 03.07.2016, 14:41:59

    Читаем правильную литературу-
    Почти что вся популярная красная рыба, которую мы едим с бутербродами и суши заражена паразитами. Приправы которые используются для суши, не убивают кишечную палочку, гельминтов и сальмонеллу. Рыба семейства лососевых около 40% поражена такими гельминтами как широкий лентец, а поражение личинками анизакид составляет до 90%! (с)

  • -5
    Cosa Nostra 01.07.2016, 22:31:41

    А что я ? Я просто рассказало что по телевизору видела. Ещё раз повторю что зрелище было не для слабонервных. А все беды у того ЯПОНЦА (а не китайца! как тут некоторые неграмотные пишут) что он очень суши любил.
    Мне хватило посмотреть этот фильм чтобы я для себя решила НИКОГДА в жизни не притрагиваться к этим сушам!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: