Большие собаки и маленькие дети

сэнсэй | 23.03.2017, 07:39:54 | 808

Не так давно в Латвии, в Бабите собаки растерзали насмерть маленького ребёнка и вот - новая шокирующая трагедия: в соседней Литве в клайпедском районе в частном доме хозяйский доберман выхватил зубами из коляски спящего месячного (!) ребёнка, начал кусать его, терзать а затем вынес за пределы территории дома ..... к сожалению ребёнок от травм скончался ..... зададимся вопросом - а стоит ли держать большую, больших собак в семье где есть маленькие дети? Ведь никто никогда не знает что у собаки, пусть и ласковой и домашней любимицы, на уме. Животное есть животное.

Комментарии (17)

  • -2
    Hamann 23.03.2017, 10:59:49

    Согласен. Побоялся бы.

  • -2
    Noname 23.03.2017, 11:11:42

    Зависит от породы. И от хозяина. Но вообще, держать в квартире большую собаку, пусть даже "доброй" породы - это издевательство над собакой. Если есть частный дом - тогда другое дело.

  • -2
    Perfekto 26.03.2017, 12:35:21

    Абсолютно согласен! Любой зверь должен жить на улице во дворе частного дома или на хуторе и охранять свою территорию! Квартира - это форменное издевательство над животным!
    Полумайте сами - как долго зверь должен терпеть пока его хозяин соизволит вывести его на улицу? А потом такие хозяева бегают по ветеринаркам и удивляются откуда у собаки больные почки! Другое дело - кот или комнатная маленькая собачка, которая в крайнем случае может справить нужду в лоток.

  • -5
    Михалыч 23.03.2017, 17:10:03

    Да уж, врагу не пожелаешь такого

  • -4
    Человек____ 25.03.2017, 12:48:52

    Собаку можно держать с детьми вопрос только что за собака и откуда. Если это типо доберман без документов и провереной психики то и риски другие. Хотите собаку покупайте в клубах , у заводчиков. Где собаки проходят выставки . И для вязок отбираются собаки с хорошей психикой .

  • -3
    Perfekto 26.03.2017, 12:39:00

    Прежде чем взять собаку и допустить ее к ребенку, надо очень хорошо знать характер породы! Нормальный родитель НИКОГДА не заведет добермана, бультерьера и других агрессивных !
    Для этого есть пудель, болонка там, такса, сними даже спать можно.
    Нет мозгов - считай калека!

  • 0
    Говард Хьюз 30.03.2017, 09:47:03

    Полностью согласен! Прежде всего узнайте у заводчика породы, чего ожидать от собаки, а потом заводите. У моего соседа кот похуже собаки кусается и дерется, разодрал ему кисть так, что пришлось швы накладывать. А кошачьи зарапины они противнее, чем просто укус, рана получается рваная и плохо заживает - вот вам и "пушистый безобидный комочек"!

  • -2
    Perfekto 26.03.2017, 12:46:01

    Мой друг имеет пит-бультерьера. Он короткошерстный, приспособлен для жизни в квартире, знает свое место, наиумнейшее животное, с огромным НО ... Чувствует очень эмоции и реагирует на все происходящее в доме! Хозяин должен быть очень сдержанным и на интуитивном уровне понимать, что и как сказать зверю. Одна оплошность и амстафф может поднять на хозяина голос и даже куснуть.
    Думайте, кого заводите! Консультируйтесь, если не знаете!

  • -1
    igor 27.03.2017, 00:12:19

    Надо выбирать одно, или дети - или собаки. Собака - лучший друг человека, так что...

  • -1
    Бегемотик 27.03.2017, 19:04:53

    Собака-стайное животное. Тот кто её кормит, тот хозяин. Все остальные конкуренты. Это конечно в общем. Есть добрые собаки. Есть злые. Каждый случай индивидуален. Но бойцовсие собаки, это повышенный риск.

  • -1
    Ида 01.04.2017, 08:53:27

    Никогда не понимала, зачем огромную псину держать в квартите.

  • -1
    rаmiljiеvi49 03.04.2017, 23:26:31

    Поддерживаю! В квартире держать огромного пса это тупизм, идиотизм и сюреализм!

  • -1
    more 04.04.2017, 18:27:55

    Да зачем вообще собака в квартире?! Ради забавы?!

  • -1
    Бегемотик 04.04.2017, 20:23:38

    У кого собаки не было, тому не понять.
    Но здоровая псина в квартире, это перебор.

  • 0
    more 04.04.2017, 21:20:05

    в том то и дело ,что была и не однажды. и большая и маленькая. больше не хочу никакую.

  • 0
    Бегемотик 04.04.2017, 21:29:22

    И я больше не хочу. Когда умирают страдаю.

  • 0
    siguldas25 06.04.2017, 20:23:27

    Если можешь воспитать то неважно балонка или бультерьер в квартире!Я лично выгуливаю двух охотнечьех которые за лисами и волками гоняются и они добрейшие собаки и могу спускать их даже без поводков по лестнице так как соседи знают что они никого не покусают и умные собаки а если бы были необучены и не тренерованы то и намордник не помог бы!Собаки это не кошки что выпустил и гуляет весь день тут подход и воспитание на первом месте.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: