Уехать из Вентспилса Бомжу

Бомж | 10.01.2017, 01:35:16 | 1987

Я бомж и хочу уехать работать в Европу у меня даже есть деньги чтобы уехать и есть знакомый который мне там поможет. Но как ? У меня нету гражданства, а его надо получить ... А как я его получу , ? если им надо доказать что ты задекларирован и должен был проживать по этому адресу в течении последних пяти лет ? А я живу последние 10 лет без декларации по всяким притонам подъездам и сараям и нигде никогда официально не работал собирал железо бутылки подметал улицы, на стройке работал и всякую разную подработку делал. Вы спросите как такое возможно ? Возможно.... У меня нету ни интернет банка ни счета в банке... К врачам я тоже не ходил чеков тоже нету никаких чтобы им доказать что я тут был, хотя я родился и всю жизнь тут прожил в этой дыре и последние 15 лет за пределы Латвии не выезжал... Как я им докажу что я тут всю жизнь существовал ? Я хочу уехать отсюда но у меня даже и этой возможности нету у меня ее забрали, я выпал из жизни.... Es zinu latviešu valodu un varu runat latviski un vesturi es ari labi zinu un himnu, un ja vajag es varu viniem to nodziedat... Pastastiet ka bomzim aizbraukt no pilsetas ar ritdienu ??? Или прикинуться беженцом и меня там примут ???

Комментарии (91)

  • -2
    Бомж 10.01.2017, 01:41:27

    И да... Я не старик 50 летний... мне будет 29 лет скоро.

  • 0
    Аноним 10.01.2017, 09:04:55

    В какую страну собрался?

  • -2
    Ol'ka 10.01.2017, 10:42:40

    Господи, даже бомжи бегут из страны с историей успеха!!

  • -2
    L.K. 10.01.2017, 13:31:17

    Родной стране на вас наплевать, и видимо, в будущем о вас тоже никто знать не закхочет. Вы и вам подобные - головная боль этого государства, только беженцев у нас уважают и принимают как родных, отдавая не спрашивая у нас, деньги из наших налогов. Легализоваться здесь для вас крайне проблематично. С вашим паспортом из всех развитых стран, вам можно в Германию и в те страны, кто признал существвание паспорта негра. Устроиться там вам будет намного проще, чем проделывать тоже самое здесь.
    Помните, что здесь о людях никто не думает, а к сожалению, думают только о своих премиях и о насиженных теплых местах, которые передадут своим наследникам...

  • -19
    Михалыч 10.01.2017, 13:37:23

    Из автора такой же бомж как из меня балерина, интересно а в два ночи он откуда писал это, из библиотеки в которую залез через разбитое окно? ..... а некоторые и повелись, и советы дают

  • -3
    L.K. 10.01.2017, 13:41:32

    Я не пойму вашей логики, для чего ему врать... Странный вы какой-то... У людей проблемы, они советуются. И ему никто не запрещает высказываться. Или уже как? Слова сказать нельзя? У вас надо спрашивать? Что-то не поняла... Я вроде не блондинка!

  • -5
    Ol'ka 10.01.2017, 15:25:13

    Господи! сколько же в вас ненависти к людям, так называемый михалыч!!!

    Насчет интернета. Какой вы ограниченный тёмный человек! интернет бывает не только в библиотеке! ещё на автостанции, в центре города в нескольких местах, в центре Парвенты. И даже ночью. Представьте, его даже ночью " не выключают"!. И ещё кое-где есть, но вам лучше не рассказывать, стуканёте, и нет у людей интернета.
    И читайте внимательно! Человек работает, не боится никакой работы, даже деньги на билет сам себе может обеспечить, значит и телефон с интернетом смог купить. Ещё есть такие штучки которые вставляют в тел. (ну вам сложно понять!) - и опять интернет! Причем и днем и ночью. Да, платный. Не такой как у вас, только халявный, и только в библиотеке.

  • -4
    Perfekto 10.01.2017, 15:32:40

    Давно наблюдаю... кстати... сделал вывод, что эти ники ( постоянно недовольные) - одно лицо... ))) Представьте себе, человеку сутками нечего делать....))) Где разрядиться? )))

  • -18
    Ольга Сергеева 10.01.2017, 13:43:40

    Чувствую, что злостный не плательщик кредита, алиментов, не важно чего. Не бомж точно.

  • -3
    L.K. 10.01.2017, 13:46:31

    Приведу пример! У меня знакомые нормальные люди, не пьют и не курят. Жили в Талсах, приехали работать в Вентспилсс. Квартиры своей не купить, сняли. Из Талсов выписались, а здесь не прописаны, работают у хозяина без трудовой. Кто они, если не бомжи? В такой же ситуации и этот парень. Вы о таком обороте событий не думали? И не надо осуждать всех и вся. Никто сейчас не застрахован ни от чего, даже самый пресамый застрахованый!

  • -12
    реплика 10.01.2017, 19:37:46

    Зоя, что Вы нагородили? Зачем они выписывались из Талсов, что за глупость?
    Без какой-такой трудовой они работают?

  • -3
    L.K. 10.01.2017, 13:50:45

    Да кто бы он не был, он живой человек, и не просит милостыню, он осознанно принял решение, и это само по себе уже хорошо! Значит, он хочет изменить свою жизнь! Таким людям нужно идти навстречу и помогать! А вот кому помогать не стоит, так это депутатам, которые вас постоянно просят их избрать, чтобы ничего там не делать!

  • -20
    Михалыч 10.01.2017, 14:30:51

    Ну конечно, он живой человек, :)) только сказочник :))) правда у нас народ наивный и верит во всякие сказки от "бомжей" :))

  • -3
    Perfekto 10.01.2017, 15:23:09

    Советую расслабиться и не видеть негатива там, где его нет... Наличие компьютера или интернета абсолютно не говорит о материальном благополучии. WIFI у нас в городе доступен во многих местах. Так что напраслину не гоните на людей...

  • -3
    Belladona 10.01.2017, 15:04:38

    Дело совсем в другом. Это яркий показатель того, что в этой стране сам по себе человек не стоит ни гроша. А если у него нет каких то там бумажек так это то же самое что в новостях написали( у нас по стране отрицательный рост рождаемости) !!! И люди со знаком минус. Он как бы есть - но для гос.структур - его как бы нет.

  • -2
    Ol'ka 10.01.2017, 15:09:34

    Если эта история не конкретно история автора темы, то это история многи людей, волею случая выброшенных за борт жизни людей, реальная история. Очень реальная.

    Представьте, удалось найти работу, но не дома, не в Вентспилсе, а в Риге, снимаете там жильё, наконец-то есть работа, есть зарплата. И оп! поворот судьбы! Травма. Пока вы расстерянно-полусознательном состоянии в больнице, вам начальство подсовывает бумажки на подпись. Короче, начальство свою шуру спасло, вы мало трудоспособен, работодателю нах не нужен. Нет работы - нет квартиры - нет декларации. Бомж. И если нет друзей, близких способных помочь, то жизни нет, остаётся - существование. Таких историй знаю не понаслышке.

    Социальные службы могут помочь задекларироваться в приюте,но на какие- то месяцы. А что дальше? Так что такие истории реальность.

    Очень было бы хорошо, если бы соц. службы здесь публично и поподробне ответили, что делать людям, попавшим в такую ситуацию? Кто-то для себя найдёт ответ, кто-то расскажет своему знакомому.

  • -4
    Perfekto 10.01.2017, 15:19:32

    Не могу не поверить, доводилось много раз видеть таких людей. По разного рода причинам они остались не задекларированными. Да вообщем то, об этом многие не думают. Ничего здесь многих не держит, кроме земного притяжения....

  • -3
    Бомж 10.01.2017, 15:34:54

    Михалыч. Пишу с компьютера знакомого если что. Вопрос в том, как получить гражданство если нет никаких справок ???Как доказать что ты тут жил ???? Они же все время кричат, что мы мол не хотим идти сдавать на гражданство , а как его сдать , если надо кучу бумаг собрать, которых мне собрать не представляется возможным. Iljakrievs в Бельгию.

  • 0
    сэнсэй 10.01.2017, 15:36:33

    Мы как-то наверное неправильно понимаем понятие бомж, человек без определённого места жительства, значит человек не имеет определённой постоянной квартиры,но ведь. он может по 5-6 раз за год сменить квартиры жить в гостиницах, у друзей.

  • -18
    сэнсэй 10.01.2017, 16:07:13

    Хотелось бы если это возможно чтобы автор данной темы немгого пояснил нам ситуцию как он оказался в такой плачевной ситации, а так почитаешь что можно понять - с 18 лет бомжует, собирает бутылки, спт в подъездах, ворует металлолом, а что раньше то было - где учился, где жил до этого, как там семья, родители, может откуда приехал, почему не сдал на гражданство раньше, после школы, вопросов много, так что многого не понять.

  • -16
    Михалыч 10.01.2017, 16:27:50

    Да поверьте мне, всё это развод, хотя написано и красиво, всё это расчитано на наших форумных читателей комментаторов. Автор небось от смеха по дивану катается читая здешние коменты

  • -5
    Бомж 10.01.2017, 16:46:20

    Михалыч, ты хочешь встретиться со мной? Я тебе докажу и покажу что это не развод, ты удившься, но таких людей как я очень много.

  • -3
    лосяш 10.01.2017, 18:57:57

    Ничего ты ему не доказывай. Он крутой только своим пальцем строчить на форуме. На деле это пустышка, которой нечем заняться!

  • -18
    Михалыч 10.01.2017, 17:24:16

    Спасибо, Ммхалыч ещё из ума не вышел чтобы с бомжом в подворотне встречвться пускай и липовым, я лучше дома телевизор посмотрю и почитаю очередную сказку от Ганса Христиана Андерсона ::))

  • -3
    лосяш 10.01.2017, 18:56:30

    Социопатов у нас становится все больше и больше.....
    Яркий пример- ник "михалыч" ну и ему подобное... обычно это те, кто мало по жизни общался с людьми или бывшие полицейские, у которых аллергия на любого кто выше 1, 20 с кепкой...
    социопаты обычно выбирают тех, кто готов перед ними присмыкаться, остальные- ак люди так и проблемы для них не существуют. Обычно страшные лодыри по жизни.
    Любимые слова - "Я", "мне", "для меня". Даже для родной семьи социопат трудно перевариваем.
    Не стоит вообще от таких ждать ничего другого. И по жизни с такими далеко в горы не уйдешь, - кинет!

  • -3
    more 10.01.2017, 17:27:32

    бомж, не надо никому ничего доказывать ,это вам надо, не нам. собирайтесь и езжайте!

  • -4
    лосяш 10.01.2017, 19:00:48

    Автор!
    Станете оформлять документы здесь- потеряете время.
    Едьте туда, где сможете хоть как-то пристроиться без гражданства. Европе уже надоело принимать мигрантов. В любую минуту все изменится. Не теряйте время.

  • -10
    реплика 10.01.2017, 19:34:40

    В любой стране ЕС, если нужны работники, берут с паспортом негражданина. Кроме Великобритании с Ирландией
    ***
    Есть местный вариант для бомжей, желающих работать: крестьянское хозяйство. И жильё и работа легальная. Ещё и практика языковая. Через пять лет сдаёте на гражданство и белым человеком, с опытом работы в сельском хозяйстве ищите работу в других странах ЕС.

  • -14
    реплика 10.01.2017, 19:28:54

    Я, как Михалыч, не верю трепачу-шутнику под ником "бомж".
    На 95% выдуманный персонаж.
    Человеку 29 лет, 10 из которых он живёт где придётся.
    Вопрос: он инкубаторский? Десять лет назад из яйца вылупился сразу с паспортом? Ни папы с мамой, ни родственников?
    Сказочник.

  • -1
    Дереза 11.01.2017, 01:25:47

    Я ещё не помню такого случая, чтобы Вы верили кому-нибудь. Кто бы что ни написал, в любой теме -все врут, все лгуны, никто ничего не знает и не понимает :(

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: