детское пособие

Ariana | 02.12.2016, 12:39:58 | 1847

Пособие на первого ребенка 11,34 евро когда поднимут или считают что на эти смешные деньги можно прокормить и одеть и витамины купить и тд? за второго и третьего слышала подняли немного ,а первый что не ребенок чтоли? не пойму логика в чем?

Комментарии (28)

  • -3
    Cкептик 02.12.2016, 12:51:06

    Насчёт логики не надо задумываться. У НИХ её нет. На моих троих получаемые 64 евро такие же смешные.

  • -4
    Yamaha 03.12.2016, 18:32:42

    В чем проблема ? Отдайте в детский дом и не партесь . Вы же считаете что вашего ребёнка должны содержать все кроме вас ? 450 евро + по 150 до 1,5 лет и 50 до сколько там не помню Вы куда дели ? На ребёнка ? Выходит рожали ребёнка абсолют не имея возможности его содержать ?
    Я вообще не вижу смысла платить это 11 евро , дали бы сразу штукарь и до 1,5 года по 300 и все . А то люби оборзели , налоги платят мизерные , все на конвертах , и при этом все им должны :) я плачу большие налоги , и не хочу содержать ваших детей :) низовую никого обидеть , но это не красиво как минимум родить и скинуть на шею государства , или нас налогоплательщиков ... особенно удивляют люди которые имеют 4-5 детей и живут с родителями в однушке с огромной притерзией к государству и ещё кому то , мол помогите нам . А куда вы четверых то рожали на 38 квадратных метрах ? Ваши дети это ваши деньги , не мои , не государства . Думайте перед тем как рожать , что бы потом не ждать весь месяц 11 евро что бы что то купить ребёнку . Детей жалко , Вас ни кап ли !!!!

  • -3
    krjuk 18.12.2016, 20:57:43

    а ты не знаешь что много девчонок беременеют по молодости ,по глупости,у них и денег нет,пожалела она налогов на детей чужих,а 200 человек кормить и их помошников,на зеков ,на инвалидов липовых,итд итп,денег не пожалела,вишь какая умная,пусть рожают,пока молодые глупые,а то все такие умные будут как ты ,никто рожать не будет.

  • -1
    Имя, отчество 03.10.2017, 13:55:48

    и что ? теперь им платить по 200 евро в месяц ? Почему я должен жалеть девушку которая залетела ? Это что какая то каста ? Ты и правда дурак , раз считаешь что ей надо платить больше чем инвалидам.. видать у самого дурочка залетела вот и воняешь тут =)

  • -1
    Yamaha 03.12.2016, 18:43:14

    И не надо петь как хорошо платят в других странах :) и так знаем :) да вот только попробуй крикнуть на ребёнка или по попе ударить , проблем не оберёшься . Могут и забрать даже . Нашим мамам папам дедушкам бабушкам тоже бабло с неба не сыпалось , крутились как могли и ничего не просили , вкалывали и поднимали сами :) понятно, положение у нас тут не алё , но только вы отвественны за ваших прекрасных детей :)

  • -2
    axylina 03.12.2016, 19:49:21

    Yamaha, всё правильно сказали. У меня один ребёнок, а хотелось бы больше. Но я думаю своей головой, расчитывая на свои возможности, и не жду помощи от государства.

  • -1
    Yamaha 03.12.2016, 20:07:38

    Мы бы тоже хотели второго , но на третью работу делания нет идти :) реалии нашей жизни , надейся только на себя :) не хотел ни кого обидеть :)

  • 0
    krjuk 18.12.2016, 21:02:32

    дак ты мужик что-ли,бл.. а истеришь как баба,второго ребёнка бояться завести,денег мало,слабак ты.

  • 0
    Имя, отчество 03.10.2017, 13:57:21

    вот ты чудик то )сколько вижу людей наражают , а потом ходят деньги клянчат ) мол нам должны все, ты видать из таких же ))

  • -3
    L.K. 06.12.2016, 17:38:42

    А мы еле на одного решились. Осознанно хотели остаться без детей, страшно было, что работу потеряем или налог придумают еще какой-нибудь...

  • -4
    ORDO 06.12.2016, 18:52:26

    Galvenais - netaisīt abortus!!!!!
    Štrunts par valsts pabalstiem, jo bērneļi ir svētība pati par sevi. Man ir divi.)

  • -2
    Матильда 06.12.2016, 22:58:44

    Это пособие,а не содержание.Содержать своих детей должны родители.В 1997 на ребенка платили 35 декрет+8 пособие.Поэтому исполнился годик и сразу на работу.Да,тогда все было дешевле.Но сейчас можно до года чуть ли не свою зарплату получать,потом еще полгода по 100 евро.И все равно плохо.Так что же вы хотите по 100 евро до 18 лет?Мы пока не в Швеции.

  • 0
    лосяш 08.12.2016, 11:08:21

    Нам нужно брать пример со скандинавских стран и стремиться к лучшему. Мы также как и они, в Европе.

  • -1
    Cкептик 07.12.2016, 02:19:42

    А давайте товарисчи вернёмся в шестидесятые, когда были ясли, и детей туда уже отдавали с трёх месяцев. Родителям надо было работать, так как о пособиях тогда вообще речи никакой не шло. Моя мама работала в то время в таких яслях в грудничковой группе. У меня и сейчас перед глазами эти малышки, которых видел, когда приходил к ней на работу. Жалко их было.

  • -3
    Сметанка 07.12.2016, 08:28:50

    Просто вот обидно, что многие как раз рожают что бы получить эти деньги и пропить, помню у нас была во дворе многодетная семья, дети никому небыли нужны, а предки денег получали и всё на алкоголь, мне кажется что государство могло бы сделать что-то вроде купонов, допустим скидочных купон на покупку коляски, кроватки, как в некоторых государствах коробку с набором для новорожденного, это хотя бы действительно было бы для детей, а не неблагополучным семьям на алкоголь, а дети что бы потом босые во дворе бегали.

  • -4
    axylina 07.12.2016, 15:33:51

    По поводу многодетных - это вообще отдельный разговор. Есть, конечно, те кто родил их для себя, оба родителя работают не покладая рук, что бы у детей всё было. Но вот возьмём одну семью (а она такая не одна) - 5 детей, мама вообще ни одного дня не работала, соответственно, не заплатила ни копейки налога, отец тоже работает от случая к случаю, а вот пособие на всех они получают регулярно (из наших с вами налогов, а также из налогов многодетных семей, где родители работают, а не живут на соцпособие). Не хотелось бы никого обидеть - но это люди-паразиты. Ну ладно, раньше не было столько информации, как предохраняться, но щас-то это уже вообще не проблема. Можно как-то урегулировать процесс прибавления в семье.

  • -4
    лосяш 08.12.2016, 11:06:59

    "'мама вообще ни одного дня не работала, соответственно, не заплатила ни копейки налога,..""

    Категорически с вами не согласен!
    Самая лучшая няня для детей это родная мама. Если бы все матери могли сами смотреть за своими детьми, как в Англии, до 14 лет, было бы идеально! Ребенок присмотрен, накормлен и сделаны уроки. Это лучшая сторона этой семьи, не вдаваясь в остальное.
    О налогах это вы сказанули! Налогом облагается у нас абсолютно все : коммунальные платежи, покупки в магазине и все остальные услуги. Так что налоги эта мама платит сполна и сама себя окупает. Она не может не ходить с магазин и жить на другой планете... ))
    Эти люди не бросают своих детей на попечение чужих и их мама воспитывает их как может, старается из всех сил.
    Не стоит жестко судить о тех, кто ниже вас статусом. Вы тоже не всем нравитесь и о вас тоже кто-то плохого мнения. Люди не стодолларовые купюры , чтобы всем без исключения нравится. ))

  • -4
    Cкептик 08.12.2016, 13:00:08

    лосяш, +

  • -1
    реплика 08.12.2016, 20:13:37

    Энное количество лет назад решили, что лучше увеличить налоговые льготы на иждивенцев для тех кто работает, чем стимулировать пособиями рождаемость среди малообразованной и не слишком трудолюбивой части населения .
    На сегодняшний день льгота на каждого несовершеннолетнего ребёнка и учащегося 175 евро. Т.е.с зарплаты одного из родителей забирается за каждого ребёнка на 40 евро меньше подоходного налога, чем с бездетного.
    Три ребёнка это уже 600 евро необлагаемой суммы (75 +175*3).

  • -1
    axylina 09.12.2016, 07:21:12

    Ребенок присмотрен, накормлен и сделаны уроки. Это лучшая сторона этой семьи,
    Ой, не смешити меня - это у меня мой один ребёнок накормлен, присмотрен, и уроки все сделаны, а эти 5 , ну ладно, 4, кроме младшего, учатся плохо, школу прогуливают, бродят по улице и не стесняются при взрослых матком ругануться и покурить. Мама постоянно бегает по соседям и знакомым денег занять. Коммунальные услуги они не оплачивают, долги за квартиру,за отопление... И с чего Вы вдруг решили, что они ниже нас статусом - если бы у нас с мужем было бы 5 детей, мы бы были в такой же *опе.

  • -3
    Laila 11.12.2016, 00:58:43

    Как у нас любят поливать друг друга. Автор поинтересовалась. Вопрос никого, по идее, не должен был задеть. Мне, как маме четверых детей, весело читать грязевые потоки на многодетные семьи. Никогда ни у кого ни о чем не просила и не собираюсь. Хотелось бы, чтобы люди стали чуточку мудрее, а то стереотипы о многодетных семьях уже поднадоели. Да! Есть неблагополучные семьи, но среди них есть и бездетные и с одним ребёнком. А я горжусь достижениями своих детей (все учатся замечательно, плюс музыкалка, конный спорт, танцы). Утрите яд, злопыхатели.

  • -3
    Егор 11.12.2016, 11:45:21

    Хочу чтобы у моего ребёнка брали такие же налоги с зароботной платы,как пособие, а то он ещё не родился был в животе , а уже обьявили что он уже должен евро союзу.

  • 0
    Cкептик 15.12.2016, 16:48:36

    Пособия и льготы для многодетных семей в разных странах США
     Получают помощь в основном малообеспеченные семьи, в том числе и многодетные. Размер этого пособия колеблется от 160 и до 700 долларов. Также используются налоговые кредиты. Канада
     Каждая провинция самостоятельно определяет размер пособия и уровень дохода семьи, поэтому размеры пособий для многодетных семей в разных провинциях существенно различаются.
    Франция
    Страна самой высокой рождаемостью в Европе, для поддержки многодетных семей в 1921 году была создана государственная программа «Большая семья». При рождении каждого следующего ребенка налоги уменьшаются, семьи с 4 детьми и более налоги практически не платят. Пособия на детей назначаются с 6 до 18 лет.
    Пособие по беременности женщина получает на 7–м месяце беременности в размере 841 евро. И еще 168 евро ежемесячно до 3 лет. Если женщина решила оставить работу примерно за месяц до наступления родов, то ей полагается компенсация в размере 1294 евро. Оказывается помощь при оплате яслей или няни до шестилетнего возраста. Если женщина решает сама смотреть за ребенком, то ей выплачивается пособие 541 евро, а если она будет работать на полставки — то 345 евро.
    Если доход семьи составляет менее 5000 евро, то на одного члена семьи выплачивается примерно 183 евро дополнительно. Кроме того, 123 евро выплачивают на второго ребенка, 282 на третьего ребенка, 443 на четвертого, 600 на пятого и на каждого следующего до их совершеннолетия.
    Германия
     Многодетные семьи за рождение ребенка получают налоговые льготы. Пособие на детей имеют все граждане Германии, проживающие совместно с детьми, что составляет 154 евро на ребенка. А на четвертого ребенка и последующих детей — 179 евро.
    Швеция
     Законодательство предусматривает прогрессивное пособие, это значит, что с рождением каждого последующего ребенка пособие увеличивается. А если многодетная семья имеет доход ниже прожиточного минимума, то государство начисляет дополнительно пособие для оплаты жилья и детских садов или обеспечивает семьи специальными талонами на продукты питания.
    Финляндия
     Многодетным семьям особых льгот не предоставляют, но выдают определенные пособия. Например, пакет для новорожденного, которым обеспечиваются все новорожденные независимо от гражданства. В этом пакете содержится все необходимое в первый год жизни ребенка. Стоимость пакета составляет несколько сотен евро.
    Австрия
     До 10 лет
    1–й ребенок — 130,9 евро 2–й ребенок — 143,7 евро 3–й ребенок — 165,9 евро 4–й ребенок — 180,9 евро
    До 19 лет 1–й ребенок — 152,7 евро 2–й ребенок — 165,5 евро 3–й ребенок — 187,7 евро
    4–й ребенок — 202,7 евро Если ребенок учится в вузе, то пособие он будет получать до 27 лет.
     Великобритания
     Самое большое пособие выплачивается только на первого ребенка — с каждым последующим оно уменьшается наполовину.

  • 0
    реплика 18.12.2016, 23:23:08

    Если уж говорить о пособии на ребёнка, так говорить о всех пособиях.
    При рождении - ?
    До года, до полутора -?
    Плата за посещение врача и вызов врача на дом?
    Обсудить, что лучше, выплачивать родителям 50-100 евро на ребёнка или направить эти деньги на обеспечение бесплатного питания в детсадах и школах, на кружки, спортивные секции для школьников.
    Вы же взрослые люди, понимаете, что среди нас очень много таких родителей, которые любую сумму денег сначала потратят на себя, а уже потом подумают о ребёнке и снова будут ныть про нехватку денег. И это не обязательно пьяницы. Есть куча других соблазнов -курево, игромания, духи -сумочки -мобильники.

  • 0
    Астрам 18.12.2016, 14:00:58

    А у нас с каждого, невзирая ни на что, стараются только содрать и аппарат чиновников увеличить. Дети нашей стране не нужны выходит?

  • 0
    axylina 19.12.2016, 06:48:16

    Да успокойтесь уже, не нужны никому кроме вас ваши дети.

  • -1
    ゲイ 29.09.2017, 13:51:54

    Интересно, есть уже кто-нибудь получил пособие по-новому расчету?

  • 0
    Айрин 03.10.2017, 12:07:16

    Что за новый расчёт??

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: