Почему полиция не смотрит за пешеходами

Василек | 23.11.2016, 22:00:38 | 1322

Интересно.почему за пешеходами не смотрит полиция.ходят без отражателей,их невидно,так еще и одеваются во все темное.а потом виноваты водители что не увидели.есть конечно и на самом деле лихачи-водители,но есть то и нормальные.ПОЖАЛУЙСТА,дорогие пешеходы,отнеситесь к себе и другим с пониманием.

Комментарии (24)

  • -3
    реплика 23.11.2016, 22:13:11

    О, да! Ещё и выскакивают на дорогу в неположенном месте.
    Поди объясни пешеходу, что его не видно!

  • -2
    Yamaha 24.11.2016, 00:08:16

    Стараюсь всегда сказать что Вас не видно , кто то прислушивается , а кто то просто баран . Помню как возле цветочных часов сбили дядьку , сразу насмерть . Ситуация проста , новый как по мне , так идиотский закон или норма что зелёный больше не моргает , разу желтый . Ну вот один дядька чутка поддал газу что бы успеть проехать , а другой решил пойти на красный сигнале перехода , бах и только товары с кулька разлетелись . Естественно жаль погибшего , но видя как убивается водитель ... мне было его искренне жаль , из-за этой дурацкой нормы человек нехотя убил другого человека , пускай плюющего на цвет светофора , в темной одежде без отражателей , но все же .. а пешиходам нет ссылала что то объяснять , пока сами за руль не сядут , не поймут .

  • -3
    inga 24.11.2016, 11:13:30

    Они не понемают или не хотят пониммать .вчера на проспекте в 5 метрах от сфетофора .бабушка с ребенком перебигала .у меня двое детей дома .младшему 1.5 год .я не хочу сесть .и за какого-то идитота .где полицыя .в городе воопше их не видно .штрафуйте их .я акуратный и спокоыный водитель .но иногда так и хочеца выйти и обьеснить правила .а по поводу светофора как он переключаеца .когда начинает мограть светофор для пешехода .это значит что переключаеца и основной сфетофор .обратите внимание .и еще .ну очень многие проскакивают на жолтый и даже на красный .вчера даже маршрутка на красный проехала .водители очень не внимательные .и по телефону .и на жолтый едут и на красный .ГДЕ ПОЛИЦЫЯ

  • 0
    more 25.11.2016, 08:25:10

    Да .И грех и смех. У бабушек свои тараканы в голове,они вроде как не торопятся. Молодёж тормознутая,на своей волне!. Понятное дело надо быть всем внимательными и вежливыми

  • -1
    Василек 24.11.2016, 17:19:16

    Вот такая у нас ситуация,чуть что-водитель виноват.а ведь на дороге ,вернее на улице все на равных правах.и нужно быть аккуратнее как водителям так и пешеходам.а про велосипедистов вообще отдельная история.если пешеходы без отражателей ходят,так вторые еще и правил на дороге не знают,складывается такое впечатление что правила им и не нужны.внаглую едут через дорогу,через пешеходку.хотя есть правило-где нет велосипедной дорожки-иди пешком и вези свой транспорт.а они так и намериваются под колеса попасть.так что просьба к нашей доблестной полиции-штрафуйте не только водителей,но и пешеходов,и велосипедистов.может тогда те и другие задумаются!

  • -1
    krjuk 24.11.2016, 18:05:06

    мне иногда кажется,что пешеходы ненавидят водителей,на пешеходном переходе идут с таким лицом,типо пошли вы нах,,не видите я иду,ещё так замедляют шаг.вставляя наушник в ухо,

  • -1
    axylina 25.11.2016, 05:55:44

    Так поступают те пешеходы, которые никогда за рулём не сидели. А пешеходы-водители прям перебегают через переход. А ещё, бабки любят встать перед переходом, ты останавливаешся, а они не идут, а своими пакшами махают, мол проезжай-проезжай.

  • 0
    Аноним 25.11.2016, 09:38:36

    Валентина,мне на отражатели глубоко.... Я выйду на пешеход и все. на красный не хожу,нет нужды.
    Momu&axyline-мне иногда кажется,что такие как вы и сидят за рулем тех авто,которые летят по городу... Вышел я на пешеход,перед этим конечно посмотрел нет ли тачек.. а там привет с поворота-бусик выскакивает,хорошо я просто замер на этом пешеходе,тот то и промчался в сантиметрах. И водителям и пешеходам надо быть внимательными. а в гололед пешеходам надо мозги включать,а не шагать на пешеход,ну и водилам не советуеться гнать когда в близи пешеход.

  • 0
    Василек 25.11.2016, 16:08:42

    Я то как раз и не отношусь к тем кто мчиться по дорогам.я только учусь и просто замечаю что,где и как.поверьте я уже и водителей видела которые ненормальные.просто о людях надо думать и тем и другим.)

  • 0
    Kultūra 25.11.2016, 10:03:26

    В тёмное время суток плохая видимость на дороге, к тому же скорость такая же как и днём. Иногда, едешь по прямой, и вдруг из из темноты выходит на пешеходную дорогу человек, он даже не посмотрит по сторонам, движется ли машина. Хорошо, если есть возможность вовремя затормозить. Пешеходам тоже нужно быть очень внимательными и стараться себя обезопасить от ДТП.

  • -1
    реплика 06.12.2016, 22:51:02

    На Дзинтару, около проходной порта, жутковатая авария. Кто виноват?

  • -2
    а ведь были крылья 06.12.2016, 23:05:51

    Наверное фура.Все-таки ей красный свет.Там еще легковушка чья-то пострадала,фура ее накрыла.

  • -3
    Noname 07.12.2016, 06:10:19

    Машинист виноват. Куда пёр, объехать не мог что-ли?))

  • -1
    мнение@ 07.12.2016, 08:09:30

    тут как ни крути а виноват100% водитель грузового Вольво, не понимаю о чём он думал,ведь маневровый тем более с цистернами не может затормозить за пару секунд. Ну и конечно сильно досталось легковушке, белому Фольцвагену, скорей всего машина на металлолом

  • -2
    Сметанка 07.12.2016, 08:21:17

    Я как водитель с небольшим стажем, всегда езжу аккуратно, перед пешеходом сбавляю, а то мало ли, и всегда при повороте пропускаю пешеходов, но недавно идя домой с работы, застала такую картину, маленький переулочек у чёрного кота, где страдиня, иду себе на встречу мне переходят дороги женщины в возрасте, тут от куда то не возьмись, вылетает из-за поворота водитель, сигналит этим женщинам, которые уже начали переходить дорогу, я даже испугалась. Так что не одни пешеходы виноваты бывают, на улице было светло.

  • -2
    pribalt 07.12.2016, 16:29:59

    хто сказал шо полиция не смотрит ----- мну их не смотрение обошлось в 25 евро ... переходил на красный светофор ул. таргалес .... заразы ....

  • -4
    мнение@ 07.12.2016, 17:27:37

    чтото мало тебя оштрафовали - надо бы евриков на 100 !

  • -2
    Zega223 07.12.2016, 21:23:34

    Была такая ситуация ехал по Saules iela в сторону горы нашей. Есть пешеход на перекрёстке где то 700м от горы Лемберга. Было темно ребёнок лет 7-9 шёл уткнувшись в свой телефон + в 20м хотел перейти дорогу и не смотря на по сторонам. Шёл как танк, славу богу что заметил его сбил бы это чадо, было бы на душе так хренова. А одет был во всё тёмное . Дают же детям смартфоны которые отвлекают. :(

  • -1
    more 08.12.2016, 10:28:22

    Это от родителей воспитание!!!! И дети и взрослые бараны! Теме конца не будет,ЧТО В ТЁИНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ,ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ!!!! НОСИТЬ ОТРАЖАТЕЛИ!!!!! Вообще хотелось бы чтобы все пешеходы были ХОРОШО освещаемы Как у ТОПА!!!! Уж очень у нас темно!!!!

  • 0
    лосяш 08.12.2016, 11:41:00

    Люди все одинаковые, в меньшей или большей степени. Чужой всегда кажется бараном, а себя, любимого, мы всегда оправдываем... Разве не так?
    Посмотрите на человеческую жизнь с другой точки зрения! Люди в зимнее время становятся скучнее, впадают в депрессию, у многих проблемы, которые иной раз кажутся неразрешимыми, потому что все друг от друга отворачиваются и плюют в спину. Постарайтесь сначала хотя бы, первое - не осуждать! А второе - что то улучшить или усовершенствовать самим, предложить вариант решения проблемы, как минимум, помощь, наконец или совет!
    Живите по такому принципу и увидите сами, как мир начнет изменяться в лучшую сторону!

  • -1
    Сметанка 08.12.2016, 11:45:39

    То есть, если у человека депрессия или проблемы, то нужно бросаться под автомобиль, что бы потом водитель брал на себя вину за жизнь человека которому всё надоело?

  • 0
    ' 14.12.2018, 18:28:04

    В понедельник ехали через перекресток Ганибу-Метру, была такая темень, ничего не видно уже в пол пятого. Какой -то пьяный подросток появился неоткуда и пошел по пешеходному переходу, разговаривая по мобиле. Почему пешеходы разговаривают во время перехода через улицу? Разве у нас не предусмотрен за это штраф?

  • 0
    не чё 16.12.2018, 00:45:06

    а кто должен смотреть.....я за рулем каждый день....иногда неделю дорожников не вижу....потому что их всего два три экипажа....может пора всем уже за собой начать поглядывать .....но на счет пешеходов и велосипедистов соглашусь ...некоторым из них иногда важнее быстрее попасть на тот свет нежели на ту сторону дороги.....летом птичку сбил маленькую....не успел с реагировать....до сих пор жалко

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: