Может стоит сходить...

Дюбель в тему. | 04.06.2016, 22:27:14 | 1958

Как сообщают многие информационные площадки, - 10 июня в Латвии пройдет вторая Ночь церквей. В ней примут участие почти 200 храмов в разных регионах страны, которые будут открыты до полуночи.
В программу мероприятия войдут не только экуменические богослужения, но и многочисленные концерты, а также лекции, дискуссии и экскурсии об истории, религии и архитектуре. -
Интересно было бы получить информацию о мероприятиях в нашей церкви. Наверное нашлись бы желающие прийти, послушать, узнать многое чего отличающего от мировоззрение пришедших.
Большинство, даже верующие люди, думают, что в церковь ходят чтобы лишь молиться.
Но на мой взгляд это не так. По себе знаю, хотя я не верующий, но в церкви думается совершенно иначе, порой приходят такие неожиданные ответы на мучившие вопросы, вопросы на решение каких-то проблем, что просто диву даёшься. Столько времени думал, мучился, ломал голову, а тут вдруг приходят решения. И решения порой единственно верные. Что это, или мобилизация сознания в определённой атмосфере или действительно тебе помогает кто-то свыше.
Вообще-то считается церковь – это собрание людей, которые услышали, что их зовут. Бог обращается ко всем людям, но не все слышат Его, но многие не слышащие Его понимают...пусть и вскользь, а ведь есть же, что-то такое. Может потому и бывал я во многих церквях. И наверное таким вот колеблющимся и стоит сходить, почувствовать атмосферу и красоту таинства. Да и не только им.
Я уверен не пожалеете.

Комментарии (40)

  • -3
    HH 04.06.2016, 23:30:10

    https://www.youtube.com/watch?v=wwuwr7LPOGs&list=PLMsyk-yj8w13FgVH9dAhZBniSb3-GbSPD&index=27

  • -2
    HH 04.06.2016, 23:31:34

    https://www.youtube.com/watch?v=HDOEgFNzChs&list=PLMsyk-yj8w13FgVH9dAhZBniSb3-GbSPD&index=17

  • -2
    HH 04.06.2016, 23:34:19

    https://www.youtube.com/watch?v=n19MxiA2Xck&index=12&list=PLMsyk-yj8w13FgVH9dAhZBniSb3-GbSPD

  • -3
    LUCKY 13 05.06.2016, 00:19:20

    "Интересно было бы получить информацию о мероприятиях в нашей церкви. "
    "Наша" церковь эта какая?

  • -9
    666 05.06.2016, 00:27:00

    Чота на ноч глядя тяжело сей опус читать, да и видно нашево философа в последне время клинить начинает (((

  • -5
    Михалыч 05.06.2016, 10:51:16

    Да уж .... а может не стоит людям мозги компосировать насчёт церкви - сами разберутся надо оно им или нет

  • -6
    siguldas25 05.06.2016, 11:08:22

    стоит

  • -5
    Karl 05.06.2016, 12:58:45

    Посещал одно время церковь. Интересный опыт. Когда привозили икону, Богоматери, емнип, мурашки бегали по коже, энергетика сумасшедшая!

  • -6
    Дюбель в тему. 05.06.2016, 14:05:51

    Я никого не заставляю и не уговариваю. Никого не уговариваю уверовать и идти истово молится или каяться. Каждый формирует своё мировоззрение как ему подсказывает сознание, образование, жизненный опыт и пр. Я просто предлагаю. Предлагаю расширить свой кругозор. Может даже переосмыслить что-то в себе при посещение. Если вы стоите твёрдо на атеистических позициях, то что может угрожать вашим убеждениям.
    Я прожил не мало, всякое в жизни бывало. Замерзал на Севере, тонул в Японском море, задыхался теряя сознание спасая детей при пожаре (Вентспилсе), попадал в серьёзнейшие аварийные ситуации в Сибири, Дальнем Востоке и Саянских горах работая шофёром, да и всего не перечислить, и вот будучи не верующим, в последние мгновения не зная к кому уже обратиться взывал о помощи ко всем святым, к небесам, больше было не к кому, и кто-то неведомой рукой приносил спасение.
    Так что есть или нет высшие силы, судить можно по разному. Я не могу сказать, что я закоренелый атеист, как и глубоко верующий, но честное слово убеждён - есть, есть, что-то такое, или кто-то такой, кто ведёт меня по жизни...
    Осуждайте, смейтесь - ваше право. Клюнет петух в одно место, многое переосмыслите.

  • -5
    Karl 05.06.2016, 14:17:35

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(c) Уильям, наш, Шекспир.

  • -6
    666 05.06.2016, 14:27:02

    Ну ты дуб ель прям святой )) свят свят.... почитаеш тебя ну прям срадалец ты наш - тонул горел замерзал , чай в космосе у тебя скафандр не разгерметезировался?
    И хорош нам хрень фтирать нащот веры и бога, тебе надо иди в церковь и ставь свечку

  • -3
    Karl 05.06.2016, 14:44:02

    Напрасно иронизируете. Есть в словах Дюбеля истина. Меня, к счастью, так жизнь не трепала, но в трудные минуты приходил и к Богу и к черту. Мне кажется, что человеку свойственно самокопание. Образование получил именно так - понял, что дурной совсем, пошел учиться. Просветления уровня Дюбеля не достиг, но я на пути.

  • -7
    666 05.06.2016, 14:56:49

    вот я не верю ни во што и мне нравица просто жить а не тратить своё драгоценное время впустую, на церковь и поклонение богу
    Зачем это мне если у меня и так всё в жизни ок,

  • 0
    Karl 05.06.2016, 15:01:04

    Ну здорово же!

  • -5
    Михалыч 05.06.2016, 15:05:11

    да уж,, всю жизнь прожил без бога и както не жалуюсь.
    Сейчас вот на пенсии - дача, огород, рыбалка, книги, внуки, сериалы, интернет
    Что еще надо пенсионеру?:)))))))

  • -1
    Karl 05.06.2016, 15:08:10

    Помирать начнешь, поди вспомнишь?:)

  • -7
    Михалыч 05.06.2016, 16:01:07

    Помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела )

  • -1
    Рюрикович 05.06.2016, 21:12:26

    О душе думать никогда не рано!)

  • -1
    Davis 06.06.2016, 09:50:29

    если подумать, как какой кровью далось людям христианство
    то не очень хочется туда окунаться.
    А если думать о законах Макрокосма,
    то большинство живет вне этих законов.
    Отсюда вывод - будьте ближе к природе и будет вам счастье!

  • -3
    Дюбель в тему. 06.06.2016, 10:45:49

    Как-то устал я повторять одно и тоже. В теме я не призывал всех поголовно уверовать в Бога. Я предлагал - прийти, посмотреть, послушать и подумать.
    К примеру цитирую ВБ, - В церквях Вентспилса и края тоже можно будет насладиться музыкой, искусством, архитектурой, беседами, тишиной и молитвами.
    Кто-то придёт помолиться, это их право. Но ведь есть и уникальная возможность для других, просто расширить свой кругозор в музыке, искусстве, архитектуре. Вас никто не втягивает в веру. Вам пытаются открыть часть христианской, исторической культуры...И это прекрасно.
    Меня упрекнули, вопросом в какой церкви. Ну...ведь понятно, что на русской версии форума о какой идёт речь..Понятно при желании, что речь идёт о единственном православном храме в городе и единственном из немногих постоянно действующих в Курземском регионе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: