Рог изобилия пустеет, на что будем содержать чиновников?

ramiljevi481 | 21.10.2017, 10:59:49 | 562

Лафа скоро закончится. Как сказал вице-президент Еврокомиссии Пьер Московиси, Латвии было выделено достаточно денег для развития и до включительно до 2020 года эта цифра достигнет 5 млн. евро. Но на самом деле это грант раздроблен на 10 лет и будет выплачиваться Латвии до 2024 года. Все бы ничего, но как показывают факты, экономика Латвии самостоятельно не способна развиваться. В Латвии работала еврокомиссия и признала, что осуществление проектов Латвии затягивается, но при этом какими -то волшебными путями ВВП Латвии вырос в 2016 году на 2 процента. За счет чего до сих по непонятно. :))
Европа нам давала деньги в течении 15 лет (2004-2019), на новые дороги и переобучение чиновников. "А не выучили уроки- сами виноваты. "Теперь развивайтесь сами и финансово помогайте более бедным и более «молодым» странам!
У меня такое впечатление, что не тех учили и не тем давали деньги. Господа чиновники оказались плохими учениками и их скоро "попросят"...Может стоит сейчас спросить с них?

Комментарии (10)

  • -2
    pribalt 21.10.2017, 12:59:00

    Призыв к революции ?

  • 0
    ramiljevi481 21.10.2017, 14:40:51

    Любая революция на руку только ворам, а мой вопрос скорее обращен к населению и смысл его в том, кто останется в Сейме и на кого мы будем отстегивать свои кровные после того, как европейские деньги перестанут поступать в казну ЕС? Наши вышестоящие привыкли жить на широкую ногу и в будущем не захотят терять свои привилегии. Делать то ничего не надо, а денежки сами льются в карман.
    После прекращения потока денег спонсоров, кто-то ИЗ НИХ вынужден будет с наворованным добром уехать за границу, а кто останется и с кого мы спросим за то, в каком месте мы будем на тот момент .
    Вас уже проинформировали, что денег на лечение раковых больных нет. Если вы завтра заболете, кто будет виноват в том, что вас не на что лечить? Поэтому я спрашиваю, как думает народ, не пора ли просить отчет об использовании денег, которые поступают в бюджет.... Остатки этих денег могут прикарманивать те, кто манипулирует властью.
    Депутаты, которых мы избирали, имеют право потребовать отчета или как?

  • 0
    Jaaa не Jaa. 21.10.2017, 22:08:35

    15 лет никто ничего не спрашивал,только удивлялись,начиная с первого большого кредита G какой-то был полностью ушел по карманам ,Латвэнерго 20 млн.пропавшие,в Вентспилсском Силтумсе пропавшие сотни тысяч нашлись? и т.д. и т.п. и дальше так будет и в Сейме те же будут,ну не будет потока европейского,найдут что из нас выжать

  • -1
    Perfekto 22.10.2017, 12:30:16

    Неоднократно обсуждая похожую тему между коллегами,пришли к выводу, что будущее страны и ее жителей мало беспокоит тех, кто сейчас у власти. Перечисляли ляпы ,пальцы на руках и ногах закончились. И это не считая тех преступлений наших кунгов, о которых выше написала Фиса. Латвия тратит на обустройство дорог меньше, чем остальные прибалтийские республики, зато топливо и страховки стоят на много дороже. Европейские ведомства проследили, что деньги делят неравномерно и странно, но углубляться во внутренние дела не стали, как мне кажется, зря.
    После прекращения потока финансирования ЕС катастрофы неизбежны. Конечно, выиграют те, кто связал себя с сельским хозяйством, но с них наше правительство с атрофированными мозгами и руками, не приспособленными к самостоятельным действиям, станет драть в три шкуры, чтобы пополнить свою казну. Еще вчера нужно было перестать верить бесконечным обещаниям ленивых и пустоголовых и полностью поменять состав сейма. Там нехватка людей из народа!

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 13:15:48

    Я думаю никакой катастрофы не будет,будем выживать по-тихоньку,т.к.трудится все будут в основном в Европе,оттуда же начнут перечислять деньги на соц.нужды(минималку)оставшимся,в основном пенсионерам,ну и тур.,обслуживающая сфера,т.к.наша зеленая страна,море,освобожденная от промышленности -обьект какого никаго туризма(учитывая будущие климатические катаклизмы)

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 13:17:50

    Так что жить будем!И правящие это понимают,а пока стараются о себе позаботиться.И никакие люди из народа уже не помогут ,да и не нужны никому

  • 0
    лосяш 22.10.2017, 19:55:22

    Сырая и несамостоятельная страна по любому будет нуждаться в руководителях такого уровня, каких в данный момент ТАМ нет, потому что СЕЙЧАС они действительно не нужны, пока ИХ все устраивает...... Об их нехватке скажет после всего разрушенная экономика Латвии. Не в те сферы вливаются финансы, уж больно много приближенных ко всяким министерствам родственников, которым сливают крупные суммы за всякую ерунду.

  • 0
    лосяш 22.10.2017, 19:48:53

    Думаю, что автоматически поднимут налоги еще больше и все таки грядет сокращение тех самых министров и чиновников, хотят они этого или нет. А перед этим они перегрызутся между собой, предполагаю, что возможны даже убийства. Они ни перед чем не остановятся в борьбе за свои кресла. Прикиньте, что есть что терять - зарплаты в несколько тысяч.................... О-о!

  • 0
    начальник 23.10.2017, 18:10:43

    пусть после как кончится их лафа ищут работу сами а нам надо не смотреть на них а работать на себя!

  • 0
    VWR 27.10.2017, 12:56:01

    Они продолжат искать доноров. Работать уже давно никто не хочет. Привыкли к потоку бабок в карман.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: