Моя сестра родила без мужа

Виктор | 09.08.2017, 22:44:06 | 961

Хочу рассказать о своей сестре, перед которой 3 года тому назад встала эта проблема: быть или не быть матерью ребенка без отца. Так сложилась ее жизнь, что она уехала еще ребенком в Россию вместе с родителями, которых она не слушалась и вот все закончилось непониманием друг друга, взаимными претензиями, упреками и ее беременностью …. Тепла, взаимопонимания, единства, брака с отцом ребенка— не возникло. Так начался этот девятимесячный период сомнений, слез моей мамы -гипертоника,
папиных тревог и волнений, ведь учеба не была закончена!
Большинство соседей, друзей и знакомых, что были рядом, советовали ребенка не оставлять — это ж надо, еще учится да еще без мужской поддержки! Сомнения не оставляли весь длинный девятимесячный срок. Поворота вспять уже не сделаешь, ребенок родился... Стало легче? — Не тут-то было. Мама -гипертоник, ей нельзя волноваться и нагрузка тяжеловата, папа как мог скрывал раздражение, старался смириться. А сестре еще учиться...Права ли она?

Комментарии (13)

• -2
    бурый 09.08.2017, 23:28:00

С я считаю, что сознательно лишать ребенка нормальной и полноценной семьи с отцом - очень жестоко, чревато комплексами и искажениями во взглядах. Другое дело, когда зрелая, материально обеспеченная женщина принимает решение. Я так думаю.

• -1
    riteņbraucējs 09.08.2017, 23:31:28

Она шальная что-ли? Блин! Если по теме - очень жаль, что у таких молодых дурочек, рожающих просто без понятия на какие деньги и кто будет растить дитё, не отнимают детей, передавая их в нормальные семьи, которые сами не могут их завести по каким-то причинам. Очень жаль, что так не делают!

• -1
    Kurzemnieks 09.08.2017, 23:38:06

Vispār jau dzīvību nedot, noslepkavojot bērniņu abortā, ir vēl briesmīgāk.
    Tā kā, visu cieņu sievietēm, kas bērniņu dzemdē.

• 0
    Acтрам 10.08.2017, 20:29:23

Отец с матерью не вечны и на пенсию не смогут растить нежданного внука, с этим нужно считаться. Ваша сестра поступила очень опрометчиво!

• 0
    Прокурор 10.08.2017, 20:40:47

Еще одна загубленная судьба!

• 0
    alligator 10.08.2017, 20:42:26

Рано или поздно лишат родительских прав.

• 0
    начальник 10.08.2017, 20:44:04

Может найдет какого нуждающегося в жилье, скажет ребенку, будто папа... Не знаю, что тут придумать..

• -1
    witelj rajcentra 10.08.2017, 22:17:16

Наверно она думала все же перед тем как родить....... Иначе зачем тогда дала ему жизнь?

• 0
    Kurzemnieks 10.08.2017, 22:49:42

Ko tad, vajag visas sociālās garantijas lai dzemdētu?
    Bet ja nu jūsu vecāki būtu tā domājuši?
    Tad vienu otru no jums izkasītu vēl nenākot pasaulē...
    Gan jau dzīve kaut kā iekārtosies arī šim mazajam. Ne pirmais un ne pēdējais.

• 0
    Софья Ивановна 10.08.2017, 23:51:59

Семейка, однако. Нервы, истерики, поучения. И родители туда же. Ребёнок УЖЕ родился. Он есть и с этим надо считаться. Помочь дочери закончить учёбу, получить профессию и радоваться внуку.
    Таких, родивших не в официальном браке предостаточно. И они ничем не хуже тех, кто замуж выходит по залёту, и через год -другой разводится.

• 0
    варвара 11.08.2017, 13:33:58

ужасная семья. Семья в которой никто и никого не любит и не уважает. Жаль родившегося ребенка. Вместо того, чтобы радоваться новой жизни, и думать вместе, как поддержать друг-друга ,грязь полоскают на форуме газетенки Внутреннее семейное выносят на поругание.

• 0
    татара 11.08.2017, 14:20:15

Радоваться надо! Человек родился!

• -1
    Белое пальто 11.08.2017, 22:51:58

В современном укладе общества, произвести на свет новую жизнь при шатком достатке, при неоконченном высшем образовании, при неокрепшей психике - сродни самоубийству.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: